al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/12/2008 16:31:26
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 07/12/2008 02:00:44
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAURICE
Regia di James Ivory
Voto del 02/12/2008 00:59:08
Voto visitatori: 8,06 (17 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 30/11/2008 23:30:38
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROSPETTIVE DI UN DELITTO
Regia di Pete Travis
Voto del 29/11/2008 13:55:12
Voto visitatori: 6,27 (103 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 20/11/2008 23:43:32
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WORLD TRADE CENTER
Regia di Oliver Stone
Voto del 10/11/2008 00:56:16
Voto visitatori: 5,74 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COVER BOY - L'ULTIMA RIVOLUZIONE
Regia di Carmine Amoroso
Voto del 07/11/2008 16:27:12
Voto visitatori: 7,09 (16 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
2 risposte
CHRISTMAS IN LOVE
Regia di Neri Parenti
Voto del 03/11/2008 01:28:10
Voto visitatori: 4,7 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 03/11/2008 01:18:07
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 02/11/2008 17:31:51
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 02/11/2008 03:28:49
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/11/2008 23:15:16
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/10/2008 01:13:55
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MUMMIA - LA TOMBA DELL'IMPERATORE DRAGONE
Regia di Rob Cohen
Voto del 25/10/2008 00:16:32
Voto visitatori: 5,6 (140 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media TITUS
Regia di Julie Taymor
Voto del 23/10/2008 23:29:20
Voto visitatori: 7,39 (14 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 23/10/2008 01:12:26
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 20/10/2008 18:49:57
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 20/10/2008 18:38:08
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 09/10/2008 15:53:48
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALTA FEDELTA'
Regia di Stephen Frears
Voto del 17/09/2008 01:18:35
Voto visitatori: 7,29 (78 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA CASA DI SABBIA E NEBBIA
Regia di Vadim Perelman
Voto del 15/09/2008
Voto visitatori: 6,29 (76 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 21 GRAMMI - IL PESO DELL'ANIMA
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 12/09/2008 01:15:12
Voto visitatori: 7,34 (319 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 10/09/2008 18:12:56
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media XXY
Regia di Lucía Puenzo
Voto del 10/09/2008 16:06:17
Voto visitatori: 7,22 (32 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GIOCHI D'ADULTI
Regia di Alan J. Pakula
Voto del 04/09/2008 00:31:35
Voto visitatori: 5,56 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 03/09/2008 22:23:28
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN TE' CON MUSSOLINI
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 02/09/2008 00:40:23
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 21/08/2008 17:47:55
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI 4 E SILVER SURFER
Regia di Tim Story
Voto del 03/08/2008 00:48:08
Voto visitatori: 5,99 (192 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 28/06/2008 13:41:48
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 20/06/2008 15:50:18
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 19/06/2008 17:17:43
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITE PERDUTE
Regia di Giorgio Castellani
Voto del 11/06/2008 17:54:51
Voto visitatori: 3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 11/06/2008 17:44:40
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 10/06/2008 01:17:56
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
ORTONE E IL MONDO DEI CHI
Regia di Jimmy Hayward, Steve Martino
Voto del 10/06/2008 00:55:35
Voto visitatori: 6,86 (51 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 08/06/2008 19:09:29
Voto visitatori: 5,53 (465 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PERSEPOLIS
Regia di Marjane Satrapi, Vincent Paronnaud
Voto del 07/06/2008 00:20:14
Voto visitatori: 8,01 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN AUTOPSY - UNA STORIA VERA
Regia di Jonny Campbell
Voto del 05/06/2008 01:04:20
Voto visitatori: 6,87 (59 commenti)

Film commentati: 293 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073132 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net