In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
UN CUORE GRANDE
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 04/02/2009 01:58:59
Voto visitatori: 6,23 (15 commenti)
Voto: 8,5
LONDON
Regia di Hunter Richards
Voto del 01/02/2009 19:15:07
Voto visitatori: 6,29 (14 commenti)
Voto: 4,5
IL RESPIRO DEL DIAVOLO
Regia di Stewart Hendler
Voto del 01/02/2009 00:55:53
Voto visitatori: 5,13 (89 commenti)
Voto: 3,5
UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/02/2009 00:35:38
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)
Voto: 5,5
DUETS
Regia di Bruce Paltrow
Voto del 31/01/2009 18:28:49
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)
Voto: 7
BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 31/01/2009 01:22:45
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)
Voto: 5,5
TUTTI INSIEME INEVITABILMENTE
Regia di Seth Gordon
Voto del 28/01/2009 20:43:18
Voto visitatori: 6,15 (37 commenti)
Voto: 10
INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 27/01/2009 19:54:34
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)
Voto: 5
IL DIARIO DI UNA TATA
Regia di Shari Springer Berman, Robert Pulcini
Voto del 26/01/2009 02:28:49
Voto visitatori: 6,14 (44 commenti)
Voto: 9
CHROMOPHOBIA
Regia di Martha Fiennes
Voto del 21/01/2009 00:50:33
Voto visitatori: 6,22 (9 commenti)
Voto: 3,5
ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 19/01/2009 22:34:00
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO INQUISITORE
Regia di Milos Forman
Voto del 19/01/2009 02:49:29
Voto visitatori: 7,05 (98 commenti)
Voto: 2,5
LA MOSCA 2
Regia di Chris Walas
Voto del 17/01/2009 20:18:56
Voto visitatori: 4,79 (36 commenti)
Voto: 7
SECRET WINDOW
Regia di David Koepp
Voto del 17/01/2009 17:04:52
Voto visitatori: 6,49 (277 commenti)
Voto: 5,5
TUTTI PAZZI PER L'ORO
Regia di Andy Tennant
Voto del 17/01/2009 00:07:01
Voto visitatori: 5,43 (35 commenti)
Voto: 8
RIFLESSI SULLA PELLE
Regia di Philip Ridley
Voto del 14/01/2009 19:38:15
Voto visitatori: 7,53 (32 commenti)
Voto: 5,5
EMBER - IL MISTERO DELLA CITTA' DI LUCE
Regia di Gil Kenan
Voto del 09/01/2009 02:28:27
Voto visitatori: 6,22 (79 commenti)
Voto: 5 ![]()
8 risposte PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 07/01/2009 21:27:32
Voto visitatori: 8,65 (183 commenti)
Voto: 10
LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/01/2009 16:37:59
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)
Voto: 5,5
LA DUCHESSA
Regia di Saul Dibb
Voto del 07/01/2009 01:59:23
Voto visitatori: 6,38 (56 commenti)
Voto: 9
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 06/01/2009 01:26:52
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 9
UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 04/01/2009 20:34:43
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)
Voto: 1
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 04/01/2009 04:15:51
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
12 risposte THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 03/01/2009 02:34:18
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 5
L'AMORE AI TEMPI DEL COLERA
Regia di Mike Newell
Voto del 02/01/2009 22:20:41
Voto visitatori: 5,61 (49 commenti)
Voto: 7
LE AVVENTURE DI UN UOMO INVISIBILE
Regia di John Carpenter
Voto del 02/01/2009 06:40:50
Voto visitatori: 6,74 (36 commenti)
Voto: 7
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 30/12/2008 03:49:23
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 2
IL CLUB DELLE PROMESSE
Regia di Marie-Anne Chazel
Voto del 30/12/2008 02:58:17
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)
Voto: 6
L'AMORE TRADOTTO
Regia di Sofia Coppola
Voto del 29/12/2008 16:44:20
Voto visitatori: 6,7 (219 commenti)
Voto: 2 ![]()
12 risposte ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 28/12/2008 01:13:58
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)
Voto: 7
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 27/12/2008 18:42:24
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)
Voto: 8,5
FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 27/12/2008 03:18:43
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 10
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 25/12/2008 02:16:47
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 1
PORNOCRAZIA
Regia di Catherine Breillat
Voto del 22/12/2008 16:20:02
Voto visitatori: 3,86 (18 commenti)
Voto: 5,5
IL RITRATTO DI DORIAN GRAY
Regia di Albert Lewin
Voto del 21/12/2008 14:06:05
Voto visitatori: 6,5 (16 commenti)
Voto: 3,5
I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 15/12/2008 02:38:53
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)
Voto: 6,5
RIFLESSI DI PAURA
Regia di Alexandre Aja
Voto del 14/12/2008 23:35:19
Voto visitatori: 6,37 (171 commenti)
Voto: 2
KLIMT
Regia di Raoul Ruiz
Voto del 14/12/2008 02:46:53
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)
Voto: 7
WILDE
Regia di Brian Gilbert
Voto del 10/12/2008 02:15:36
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)
Voto: 4,5
LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 10/12/2008 01:46:22
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)
Film commentati: 293 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow