In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
VICINI DEL TERZO TIPO
Regia di Akiva Schaffer
Voto del 07/12/2013 00:36:47
Voto visitatori: 5,6 (43 commenti)
Voto: 5
FUGA DI CERVELLI
Regia di Paolo Ruffini
Voto del 04/12/2013 15:39:45
Voto visitatori: 2,77 (56 commenti)
Voto: 5
SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 24/11/2013 07:21:54
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA RUOTA DEL CARRO
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 20/11/2013 16:17:54
Voto visitatori: 6,38 (21 commenti)
Voto: 5,5
THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 18/11/2013 06:52:25
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)
Voto: 6
UN WEEKEND DA BAMBOCCIONI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 18/11/2013 06:45:20
Voto visitatori: 5,64 (70 commenti)
Voto: 6
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 14/11/2013 06:42:01
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)
Voto: 7
CAPTAIN PHILLIPS - ATTACCO IN MARE APERTO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 05/11/2013 01:17:43
Voto visitatori: 7,41 (108 commenti)
Voto: 6
DARK SKIES - OSCURE PRESENZE
Regia di Scott Stewart
Voto del 29/10/2013 13:21:24
Voto visitatori: 5,9 (86 commenti)
Voto: 5
MAI STATI UNITI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 28/10/2013 06:52:57
Voto visitatori: 5,03 (45 commenti)
Voto: 7,5
ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 25/10/2013 23:32:36
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)
Voto: 8,5
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 25/10/2013 23:30:29
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 6,5
COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 25/10/2013 01:56:44
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 3
CROSS
Regia di Patrick Durham
Voto del 05/10/2013 00:12:19
Voto visitatori: 3,13 (4 commenti)
Voto: 7,5
FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 09/08/2013 14:40:27
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta SINISTER
Regia di Scott Derrickson
Voto del 17/03/2013 23:20:28
Voto visitatori: 6,58 (165 commenti)
Voto: 6,5
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 31/05/2012 12:37:25
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 6
SENZA ARTE NE' PARTE
Regia di Giovanni Albanese
Voto del 01/05/2012 14:29:50
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 5,5
CAFFEINE
Regia di John Cosgrove
Voto del 01/05/2012 06:44:53
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)
Voto: 6,5
IL RAGAZZO DEL PONY EXPRESS
Regia di Franco Amurri
Voto del 20/01/2012 20:19:51
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)
Voto: 6
STRIPES - UN PLOTONE DI SVITATI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 14/01/2012 11:43:09
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)
Voto: 6
LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/01/2012 20:57:28
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)
Voto: 6,5
NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 12/01/2012 12:03:16
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)
Voto: 7
FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 12/01/2012 11:58:19
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)
Voto: 6,5
IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 12/01/2012 11:52:15
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)
Voto: 4,5
MATRIMONIO A PARIGI
Regia di Claudio Risi
Voto del 12/01/2012 11:49:31
Voto visitatori: 2,67 (29 commenti)
Voto: 5
I FOBICI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 12/01/2012 11:45:20
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)
Voto: 4
10 RAGAZZE
Regia di Tessa Bernardi
Voto del 18/11/2011 12:06:31
Voto visitatori: 4,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 17/11/2011 13:34:23
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)
Voto: 7
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 16/11/2011 09:12:38
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 6
POINT BLANK: A COSTO DELLA VITA
Regia di Matt Earl Beesley
Voto del 13/11/2011 11:39:43
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
JOHNNY ENGLISH - LA RINASCITA
Regia di Oliver Parker
Voto del 10/11/2011 08:09:27
Voto visitatori: 5,78 (45 commenti)
Voto: 5,5
FIGLI DI ANNIBALE
Regia di Davide Ferrario
Voto del 25/12/2010 11:52:50
Voto visitatori: 6,43 (7 commenti)
Voto: 5
LIBERATE I PESCI
Regia di Cristina Comencini
Voto del 24/12/2010 20:27:55
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)
Voto: 5
A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 24/12/2010 07:23:43
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)
Voto: 5
SIMPATICI & ANTIPATICI
Regia di Christian De Sica
Voto del 23/12/2010 21:30:56
Voto visitatori: 5,26 (17 commenti)
Voto: 6
L'ULTIMO CRODINO
Regia di Umberto Spinazzola
Voto del 23/12/2010 13:50:39
Voto visitatori: 6,53 (15 commenti)
Voto: 6,5
UNO SU DUE
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 11/12/2010 22:09:05
Voto visitatori: 6,45 (42 commenti)
Voto: 6
AUTOPSY
Regia di Adam Gierasch
Voto del 09/12/2010 07:21:05
Voto visitatori: 5,46 (38 commenti)
Voto: 2,5
AD OVEST DI PAPERINO
Regia di Alessandro Benvenuti
Voto del 06/12/2010 21:31:39
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)
Film commentati: 326 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow