In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 03/07/2008 00:34:46
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Voto: 6
BROKEN - NESSUNO VI SALVERA'
Regia di Simon Boyes, Adam Mason
Voto del 03/06/2008 01:11:29
Voto visitatori: 6,39 (73 commenti)
Voto: 10
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 02/06/2008 16:06:46
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 3,5
DEAD MARY - WEEKEND MALEDETTO
Regia di Robert Wilson
Voto del 28/05/2008 17:27:16
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)
Voto: 7
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 25/05/2008 01:05:50
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 6
PUMPKINHEAD 4 - FAIDA DI SANGUE
Regia di Michael Hurst
Voto del 13/05/2008 07:21:35
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 6,5
WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 11/05/2008 01:36:10
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)
Voto: 6
BLACK CHRISTMAS - UN NATALE ROSSO SANGUE
Regia di Glen Morgan
Voto del 08/05/2008 15:06:19
Voto visitatori: 4,84 (66 commenti)
Voto: 7
WILDERNESS
Regia di Michael J. Basset
Voto del 08/05/2008 14:55:29
Voto visitatori: 6,5 (19 commenti)
Voto: 5 ![]()
3 risposte LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 19/04/2008 00:13:11
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 7,5
HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 10/04/2008 15:55:11
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)
Voto: 7
ALLA DERIVA
Regia di Hans Horn
Voto del 09/04/2008 17:04:19
Voto visitatori: 3,94 (121 commenti)
Voto: 4
CATACOMBS - IL MONDO DEI MORTI
Regia di Tomm Coker, David Elliot
Voto del 04/04/2008 21:13:47
Voto visitatori: 3,81 (93 commenti)
Voto: 8
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 23/03/2008 00:55:25
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)
Voto: 6
CAPTIVITY
Regia di Roland Joffé
Voto del 19/03/2008 07:15:20
Voto visitatori: 3,77 (118 commenti)
Voto: 7
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 14/03/2008 23:51:24
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)
Voto: 6,5
DECOYS
Regia di Matthew Hastings
Voto del 13/03/2008 01:28:00
Voto visitatori: 3,68 (34 commenti)
Voto: 7
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 09/03/2008 11:29:04
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 8
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 07/03/2008 12:11:37
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 5,5
DECOYS 2 - SEDUZIONE ALIENA
Regia di Jeffery Scott Lando
Voto del 07/03/2008 00:03:58
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)
Voto: 6,5
PAURA PRIMORDIALE
Regia di Michael Katleman
Voto del 04/03/2008 07:07:53
Voto visitatori: 4,74 (35 commenti)
Voto: 6,5
ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 01/03/2008 00:53:15
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)
Voto: 8,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/02/2008 14:18:51
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7
DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 18/02/2008 14:13:54
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 6
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 04/02/2008 18:27:17
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 9,5
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 04/12/2007 13:43:03
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 7,5
LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 01/11/2007 00:14:09
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)
Voto: 5,5
HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 31/10/2007 15:55:07
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)
Voto: 7,5
CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 22/09/2007 13:00:20
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)
Voto: 7,5
NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/09/2007 11:35:34
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)
Voto: 4,5
PASTO UMANO
Regia di Ryan Nicholson
Voto del 14/09/2007 01:31:32
Voto visitatori: 3,15 (20 commenti)
Voto: 6
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 10/09/2007 10:03:29
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 6
THEM - LORO SONO LA' FUORI
Regia di David Moreau, Xavier Palud
Voto del 07/09/2007 20:46:58
Voto visitatori: 6,48 (161 commenti)
Voto: 6,5
SIMON SAYS - GIOCA O MUORI
Regia di William Dear
Voto del 07/09/2007 20:42:18
Voto visitatori: 5,66 (25 commenti)
Voto: 8,5
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 05/09/2007 21:00:05
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 9
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 29/08/2007 21:05:43
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 5,5
MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 23/08/2007 00:29:39
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 7,5
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 22/08/2007 01:44:11
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 9
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 31/07/2007 15:18:44
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 6
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 31/07/2007 01:38:30
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)
Film commentati: 326 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow