al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA FAMIGLIA AL TAPPETO
Regia di Stephen Merchant
Voto del 12/01/2020 22:15:19
Voto visitatori: 6,61 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FINCHE' MORTE NON CI SEPARI (2019)
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 08/01/2020 00:18:17
Voto visitatori: 5,96 (36 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SCUOLA SERALE
Regia di Malcolm D. Lee
Voto del 07/01/2020 14:13:23
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media UN FIGLIO ALL'IMPROVVISO
Regia di Sébastien Thiery, Vincent Lobelle
Voto del 06/01/2020 00:01:11
Voto visitatori: 4,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL RITUALE
Regia di David Bruckner
Voto del 01/01/2020 19:46:24
Voto visitatori: 6,46 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TALL GIRL
Regia di Nzingha Stewart
Voto del 19/12/2019 20:51:20
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRACTURED (2019)
Regia di Brad Anderson
Voto del 29/11/2019 12:49:08
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRIPLE FRONTIER
Regia di J.C. Chandor
Voto del 23/11/2019 22:30:34
Voto visitatori: 6,75 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOX 314: LA RAPINA DI VALENCIA
Regia di Daniel Calparsoro
Voto del 23/11/2019 22:21:15
Voto visitatori: 6,5 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SNOW 2 - RED VS. DEAD
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 09/07/2019 14:54:53
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FRATELLI COLTELLI
Regia di Maurizio Ponzi
Voto del 07/06/2019 14:18:38
Voto visitatori: 3,5 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRANDE BOTTO (2000)
Regia di Leone Pompucci
Voto del 31/05/2019 12:49:24
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE END? L'INFERNO FUORI
Regia di Daniele Misischia
Voto del 28/02/2019 01:12:31
Voto visitatori: 6,42 (32 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media NIGHT OF THE WOLF
Regia di Adrián García Bogliano
Voto del 27/10/2018 00:01:55
Voto visitatori: 4,43 (7 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media MY LITTLE SISTER
Regia di Maurizio del Piccolo, Roberto del Piccolo
Voto del 17/10/2018 15:10:48
Voto visitatori: 3,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMITYVILLE: IL RISVEGLIO
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 14/10/2018 19:48:45
Voto visitatori: 5,81 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MUTANT - NIGHT SHADOWS
Regia di John 'Bud' Cardos, Mark Rosman
Voto del 14/10/2018 19:43:43
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 12/07/2017 14:55:20
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NO ONE LIVES
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 10/07/2017 00:59:45
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ZOMBIE MASSACRE
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 06/07/2017 14:27:12
Voto visitatori: 2,75 (16 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ZOMBIE MASSACRE 2: REICH OF THE DEAD
Regia di Luca Boni, Marco Ristori
Voto del 06/07/2017 14:20:13
Voto visitatori: 4 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOFT
Regia di Erik Van Looy
Voto del 05/07/2017 00:43:49
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE INTRUDERS
Regia di Adam Massey
Voto del 29/06/2017 13:12:08
Voto visitatori: 5,21 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SOMNIA
Regia di Mike Flanagan
Voto del 27/06/2017 01:31:37
Voto visitatori: 6,1 (40 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARE CAMPAIGN
Regia di Cameron Cairnes, Colin Cairnes
Voto del 25/06/2017 23:23:28
Voto visitatori: 6,1 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HALLOWEEN NIGHT (2014)
Regia di Bobby Roe
Voto del 25/06/2017 23:20:32
Voto visitatori: 4,17 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FRATELLI UNICI
Regia di Alessio Maria Federici
Voto del 17/05/2016 15:54:12
Voto visitatori: 4,24 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 28/02/2016 13:27:20
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WOLF CREEK 2
Regia di Greg Mclean
Voto del 19/02/2016 23:01:58
Voto visitatori: 6,65 (55 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN NATALE CON I FIOCCHI
Regia di Giambattista Avellino
Voto del 19/02/2016 22:59:33
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 19/04/2015 01:31:27
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GOAL OF THE DEAD
Regia di Thierry Poiraud, Benjamin Rocher
Voto del 16/04/2015 22:28:56
Voto visitatori: 5,73 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GHOST ACADEMY
Regia di Javier Ruiz Caldera
Voto del 22/02/2015 00:39:21
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BAD MILO!
Regia di Jacob Vaughan
Voto del 08/06/2014 01:20:37
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CI VEDIAMO DOMANI
Regia di Andrea Zaccariello
Voto del 08/04/2014 00:08:20
Voto visitatori: 5,41 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BENVENUTI NELLA GIUNGLA
Regia di Rob Meltzer
Voto del 06/04/2014 14:23:42
Voto visitatori: 5,04 (13 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BENVENUTO PRESIDENTE!
Regia di Riccardo Milani
Voto del 09/01/2014 07:04:33
Voto visitatori: 5,39 (64 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIVA L'ITALIA (2012)
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 08/01/2014 14:32:13
Voto visitatori: 6,17 (58 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALL'ULTIMA SPIAGGIA
Regia di Gianluca Ansanelli
Voto del 20/12/2013 13:20:28
Voto visitatori: 4,96 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 20/12/2013 13:18:11
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)

Film commentati: 326 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net