al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media AMORE CON INTERESSI
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 12/12/2020 22:44:31
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARLEM NIGHTS
Regia di Eddie Murphy
Voto del 09/12/2020 16:02:40
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIO FRATELLO CHIP
Regia di Steven Hilliard Stern
Voto del 09/12/2020 10:27:24
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNGLE
Regia di Greg McLean
Voto del 06/12/2020 22:49:56
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media GHOST DAD - PAPA' E' UN FANTASMA
Regia di Sidney Poitier
Voto del 05/12/2020 23:17:05
Voto visitatori: 5,5 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ERBA DEL VICINO
Regia di Joe Dante
Voto del 04/12/2020 19:54:42
Voto visitatori: 6,43 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TURNER E IL CASINARO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 03/12/2020 17:30:24
Voto visitatori: 6,63 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VENDETTA DAL FUTURO
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/12/2020 16:56:05
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FANTASMA PER AMORE
Regia di Bob Balaban
Voto del 01/12/2020 17:07:17
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARO ZIO JOE
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 29/11/2020 22:44:42
Voto visitatori: 7,09 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GET RICH OR DIE TRYIN'
Regia di Jim Sheridan
Voto del 28/11/2020 22:11:03
Voto visitatori: 7,05 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL PADRONE DI CASA
Regia di Rod Daniel
Voto del 28/11/2020 17:45:08
Voto visitatori: 6,73 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUFERA IN PARADISO
Regia di George Gallo
Voto del 28/11/2020 09:53:59
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLASSE 1984
Regia di Mark L. Lester
Voto del 25/11/2020 10:00:09
Voto visitatori: 7,46 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CONCIATI PER LE FESTE
Regia di John Whitesell
Voto del 24/11/2020 21:12:08
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FUGA DAL NATALE
Regia di Joe Roth
Voto del 23/11/2020 18:18:32
Voto visitatori: 6,17 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DIO LI FA POI LI ACCOPPIA
Regia di Steno
Voto del 21/11/2020 22:06:50
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON DITE A MAMMA CHE LA BABYSITTER E' MORTA
Regia di Stephen Herek
Voto del 21/11/2020 10:07:40
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCAPPIAMO COL MALLOPPO
Regia di Howard Franklin, Bill Murray
Voto del 20/11/2020 13:36:26
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMINALI COME NOI
Regia di Sebastián Borensztein
Voto del 12/11/2020 22:57:33
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SPENSER CONFIDENTIAL
Regia di Peter Berg
Voto del 17/05/2020 10:35:33
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media DAY OF THE DEAD - BLOODLINE
Regia di Hèctor Hernández Vicens
Voto del 16/05/2020 10:19:34
Voto visitatori: 3,92 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SONO SOLO FANTASMI
Regia di Christian De Sica
Voto del 14/05/2020 10:34:29
Voto visitatori: 5,46 (12 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RAPINA A STOCCOLMA
Regia di Robert Budreau
Voto del 12/05/2020 12:42:44
Voto visitatori: 5,04 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RADIUS
Regia di Caroline Labrèche, Steeve Léonard
Voto del 11/05/2020 09:59:55
Voto visitatori: 6,2 (23 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LAKE BODOM
Regia di Taneli Mustonen
Voto del 10/05/2020 22:40:47
Voto visitatori: 5,32 (28 commenti)

Voto: 5 superiore alla media ESCAPE ROOM
Regia di Will Wernick
Voto del 10/05/2020 22:04:24
Voto visitatori: 3,96 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RIBELLE - STARRED UP
Regia di David Mackenzie
Voto del 10/05/2020 21:52:04
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DESERTO ROSSO SANGUE
Regia di Colin Minihan
Voto del 03/05/2020 13:08:07
Voto visitatori: 6,25 (16 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD RISING: WATCHTOWER
Regia di Zach Lipovsky
Voto del 02/05/2020 23:24:29
Voto visitatori: 6,1 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WIDOWS: EREDITA' CRIMINALE
Regia di Steve McQueen
Voto del 31/03/2020 18:23:22
Voto visitatori: 6,32 (28 commenti)

Voto: 5 superiore alla media BLOOD FEST
Regia di Owen Egerton
Voto del 30/03/2020 13:39:38
Voto visitatori: 3,86 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media DAUGHTER OF THE WOLF
Regia di David Hackl
Voto del 25/03/2020 13:15:55
Voto visitatori: 4,2 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZETA VIRUS - SOPRAVVIVI ALLA PAZZIA
Regia di Christopher Roosevelt
Voto del 24/03/2020 13:32:08
Voto visitatori: 5,14 (7 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE BARRENS
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 22/03/2020 07:50:40
Voto visitatori: 4,91 (11 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media DIGGERS
Regia di Tikhon Kornev
Voto del 20/03/2020 21:45:25
Voto visitatori: 3,94 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PERFECT DATE
Regia di Chris Nelson
Voto del 08/03/2020 23:51:13
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BURN - UNA NOTTE D'INFERNO
Regia di Mike Gan
Voto del 31/01/2020 20:39:20
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTILE
Regia di Mathieu Turi
Voto del 26/01/2020 01:00:47
Voto visitatori: 4,78 (9 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media CAMPER KILLER
Regia di Tom Nagel
Voto del 23/01/2020 00:26:39
Voto visitatori: 3,04 (12 commenti)

Film commentati: 326 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073472 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net