al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 25/11/2008 11:00:00
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 15/11/2008 13:32:51
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)

Voto: 7 superiore alla media KEVIN E PERRY A IBIZA
Regia di Ed Bye
Voto del 14/11/2008 22:08:40
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A NIGHT AT THE ROXBURY
Regia di John Fortenberry
Voto del 13/11/2008 18:48:41
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEATHWATCH - LA TRINCEA DEL MALE
Regia di Michael J. Bassett
Voto del 13/11/2008 00:16:55
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/11/2008 15:49:57
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 6 superiore alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 08/11/2008 07:28:38
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 31/10/2008 23:51:38
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media ZOMBIE NATION
Regia di Ulli Lommel
Voto del 25/10/2008 07:10:52
Voto visitatori: 1,36 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ZOMBI HOLOCAUST
Regia di Marino Girolami
Voto del 25/10/2008 07:02:48
Voto visitatori: 5,03 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/10/2008 22:48:02
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PUMPKINHEAD 3: CENERI ALLE CENERI
Regia di Jake West
Voto del 17/10/2008 19:36:47
Voto visitatori: 4,6 (10 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 17/10/2008 00:29:31
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PLAGA ZOMBIE: ZONA MUTANTE
Regia di Pablo Parés, Hernán Sáez
Voto del 12/10/2008 00:27:09
Voto visitatori: 5,86 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 23/09/2008 01:18:39
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BURIED ALIVE - SEPOLTI VIVI
Regia di Robert Kurtzman
Voto del 16/09/2008 16:01:26
Voto visitatori: 4,17 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 11/09/2008 19:38:58
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 10/09/2008 10:10:04
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SCARECROW
Regia di Emmanuel Itier
Voto del 08/09/2008 15:29:20
Voto visitatori: 2,75 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE HITCHER 2: TI STAVO ASPETTANDO
Regia di Louis Morneau
Voto del 08/09/2008 14:01:51
Voto visitatori: 3,58 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 08/09/2008 13:35:22
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIDO
Regia di Andrew Currie
Voto del 06/09/2008 13:59:19
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 06/09/2008 11:18:59
Voto visitatori: 6,78 (67 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARIAMARA
Regia di Mino Barbarese
Voto del 04/09/2008 11:23:43
Voto visitatori: 8,5 (4 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 04/09/2008 07:16:11
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SHROOMS - TRIP SENZA RITORNO
Regia di Paddy Breathnach
Voto del 03/09/2008 14:17:19
Voto visitatori: 4,28 (125 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 27/08/2008 19:41:29
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6 superiore alla media BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 21/08/2008 15:03:58
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media KAW - L'ATTACCO DEI CORVI IMPERIALI
Regia di Sheldon Wilson
Voto del 19/08/2008 12:26:19
Voto visitatori: 5,2 (15 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
5 risposte
MURDER SET PIECES
Regia di Nick Palumbo
Voto del 14/08/2008 12:07:14
Voto visitatori: 4,32 (28 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLOOD TRAILS
Regia di Robert Krause
Voto del 14/08/2008 11:50:31
Voto visitatori: 2,58 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 07/08/2008 02:17:54
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media GABRIEL - LA FURIA DEGLI ANGELI
Regia di Shane Abbess
Voto del 04/08/2008 01:47:50
Voto visitatori: 4,37 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 23/07/2008 18:30:52
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 09/07/2008 13:15:14
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 09/07/2008 00:48:06
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I SEGNI DEL MALE
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 06/07/2008 06:46:17
Voto visitatori: 5,39 (85 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 05/07/2008 15:12:09
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL BOSCO FUORI
Regia di Gabriele Albanesi
Voto del 05/07/2008 11:55:11
Voto visitatori: 5,4 (88 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 03/07/2008 00:41:45
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Film commentati: 326 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073389 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net