In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 03/03/2009 10:50:34
Voto visitatori: 8 (84 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte WRONG TURN - IL BOSCO HA FAME
Regia di Rob Schmidt
Voto del 02/03/2009 17:16:47
Voto visitatori: 6,09 (186 commenti)
Voto: 3
WRONG TURN 2 - SENZA VIA DI USCITA
Regia di Joe Lynch
Voto del 02/03/2009 17:13:14
Voto visitatori: 5,7 (68 commenti)
Voto: 7,5
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 27/02/2009 16:05:16
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 26/02/2009 10:32:59
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)
Voto: 6
MILLIONS
Regia di Danny Boyle
Voto del 24/02/2009 17:04:56
Voto visitatori: 6,35 (26 commenti)
Voto: 6
URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 24/02/2009 16:53:56
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)
Voto: 3
DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 24/02/2009 16:49:53
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)
Voto: 4
SKINHEADS
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 19/02/2009 10:55:42
Voto visitatori: 4,63 (19 commenti)
Voto: 7
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 19/02/2009 10:28:54
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 7
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 17/02/2009 16:51:55
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 5
HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 17/02/2009 16:29:22
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 5
VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 17/02/2009 16:18:00
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)
Voto: 7
UN EROE FATTO IN CASA
Regia di Mike Binder
Voto del 13/02/2009 12:14:20
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 5,5
FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 12/02/2009 10:50:34
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 6,5
SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 12/02/2009 10:45:03
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)
Voto: 5,5
IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 12/02/2009 10:39:43
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)
Voto: 6,5
MOLLO TUTTO
Regia di José Maria Sanchez
Voto del 11/02/2009 10:42:47
Voto visitatori: 6,8 (15 commenti)
Voto: 3
HONG KONG COLPO SU COLPO
Regia di Tsui Hark
Voto del 11/02/2009 10:33:21
Voto visitatori: 4,13 (8 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 10/02/2009 17:09:59
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)
Voto: 6
THE HORSEMEN
Regia di Jonas Åkerlund
Voto del 10/02/2009 10:52:58
Voto visitatori: 5,35 (104 commenti)
Voto: 5,5
UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/02/2009 10:59:27
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)
Voto: 5
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 03/02/2009 10:22:13
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 5,5
CASA MIA, CASA MIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/02/2009 16:07:32
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)
Voto: 1
THE MINIS... NANI A CANESTRO!
Regia di Valerio Zanoli
Voto del 02/02/2009 15:58:51
Voto visitatori: 2,31 (13 commenti)
Voto: 7,5
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 30/01/2009 11:36:16
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 29/01/2009 16:24:58
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)
Voto: 5
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 29/01/2009 10:44:01
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 5 ![]()
1 risposta NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/01/2009 10:37:41
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte FRATELLASTRI A 40 ANNI
Regia di Adam McKay
Voto del 28/01/2009 12:18:38
Voto visitatori: 6,85 (57 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 27/01/2009 10:48:02
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/01/2009 10:39:49
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6,5
ITALIANS
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 26/01/2009 15:59:37
Voto visitatori: 6,02 (142 commenti)
Voto: 3 ![]()
19 risposte SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 26/01/2009 10:25:14
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 4,5
FRONTIERS - AI CONFINI DELL'INFERNO
Regia di Xavier Gens
Voto del 23/01/2009 17:51:44
Voto visitatori: 5,53 (157 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 23/01/2009 15:59:12
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)
Voto: 6,5
HARLEM NIGHTS
Regia di Eddie Murphy
Voto del 23/01/2009 15:53:32
Voto visitatori: 6,45 (10 commenti)
Voto: 7,5
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 19/01/2009 16:01:14
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 7
CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 16/01/2009 11:16:09
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)
Voto: 6
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/01/2009 12:21:17
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Film commentati: 315 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow