In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2 ![]()
1 risposta PORKY COLLEGE: UN DURO PER AMICO
Regia di Granz Henman
Voto del 18/07/2008 16:54:47
Voto visitatori: 5,23 (37 commenti)
Voto: 2,5
NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 17/07/2008 16:50:44
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)
Voto: 6
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 16/07/2008 17:30:37
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)
Voto: 7
TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 15/07/2008 15:45:01
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)
Voto: 6
AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 15/07/2008 15:31:15
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 10/07/2008 16:50:18
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)
Voto: 7,5
MAJOR LEAGUE
Regia di David S.Ward
Voto del 09/07/2008 10:53:57
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)
Voto: 1,5
BOOGEYMAN 2 - IL RITORNO DELL'UOMO NERO
Regia di Jeff Betancourt
Voto del 09/07/2008 10:28:55
Voto visitatori: 3,97 (61 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMO RE DI SCOZIA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 07/07/2008 11:37:44
Voto visitatori: 7,61 (124 commenti)
Voto: 7
AMERICAN PIE 2
Regia di Jamnes B. Rogers
Voto del 07/07/2008 10:14:06
Voto visitatori: 7,12 (242 commenti)
Voto: 6
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 04/07/2008 16:41:59
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 1
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 30/06/2008 16:38:59
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 30/06/2008 15:32:35
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 8
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 24/06/2008 17:14:36
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)
Voto: 9 ![]()
11 risposte PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/06/2008 15:42:49
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 5
TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 24/06/2008 15:25:49
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta PALERMO - MILANO SOLA ANDATA
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 18/06/2008 16:18:17
Voto visitatori: 6,73 (46 commenti)
Voto: 2
MILANO - PALERMO: IL RITORNO
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 18/06/2008 16:07:22
Voto visitatori: 3,84 (58 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 13/06/2008 16:30:42
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)
Voto: 6,5
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 13/06/2008 16:19:57
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
8 risposte PAGANINI HORROR
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 12/06/2008 16:45:16
Voto visitatori: 2,59 (51 commenti)
Voto: 2 ![]()
2 risposte 11:11 LA PAURA HA UN NUOVO NUMERO
Regia di Michael Bafaro
Voto del 11/06/2008 09:56:59
Voto visitatori: 2,78 (36 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte BELFAGOR - IL FANTASMA DEL LOUVRE
Regia di Jean Paul Salomè
Voto del 11/06/2008 09:51:30
Voto visitatori: 3,49 (87 commenti)
Voto: 8 ![]()
9 risposte IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 10/06/2008 15:42:42
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)
Voto: 8
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/06/2008 11:18:24
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte FOLLIA OMICIDA
Regia di Joseph Merhi
Voto del 04/06/2008 11:07:12
Voto visitatori: 3,15 (23 commenti)
Voto: 7
VOGLIA DI VINCERE
Regia di Rod Daniel
Voto del 03/06/2008 16:18:14
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/05/2008 10:11:24
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 9 ![]()
9 risposte BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 23/05/2008 10:25:50
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/05/2008 11:52:24
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)
Voto: 5,5
SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 20/05/2008 11:35:09
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)
Voto: 7
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 16/05/2008 16:01:29
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 09/05/2008 16:32:26
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 7
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 08/05/2008 10:33:20
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 3
LA CASA NEL TEMPO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 06/05/2008 12:06:04
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)
Voto: 9
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 02/05/2008 11:36:11
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 7 ![]()
7 risposte PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 28/04/2008 12:35:17
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
6 risposte IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 23/04/2008 12:36:11
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 5,5
ARAC ATTACK - MOSTRI A OTTO ZAMPE
Regia di Ellory Elkayem
Voto del 16/04/2008 13:15:16
Voto visitatori: 4,92 (68 commenti)
Voto: 7,5
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 10/04/2008 10:04:52
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)
Film commentati: 315 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow