al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 15/01/2009 10:40:28
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 14/01/2009 16:36:15
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
2 risposte
HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 14/01/2009 16:31:01
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 14/01/2009 16:26:44
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/01/2009 16:08:33
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/01/2009 11:20:44
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 09/01/2009 11:15:18
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 08/01/2009 10:07:27
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I RACCONTI DELLA CRIPTA - IL CAVALIERE DEL MALE
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 23/12/2008 10:06:28
Voto visitatori: 6,69 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 19/12/2008 16:19:56
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 18/12/2008 10:17:42
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 18/12/2008 10:12:47
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ULTIMATUM ALLA TERRA
Regia di Scott Derrickson
Voto del 16/12/2008 17:44:06
Voto visitatori: 4,92 (239 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
13 risposte
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/12/2008 16:17:44
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
FESTA IN CASA MUPPET
Regia di Brian Henson
Voto del 10/12/2008 16:39:25
Voto visitatori: 7,65 (13 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media
2 risposte
2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 09/12/2008 16:28:13
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/12/2008 16:01:22
Voto visitatori: 5,65 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 09/12/2008 15:49:16
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 04/12/2008 10:14:31
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 03/12/2008 10:56:39
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
3 risposte
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 02/12/2008 15:25:21
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 27/11/2008 10:49:59
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 25/11/2008 16:20:40
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICKY BOBBY: LA STORIA DI UN UOMO CHE SAPEVA CONTARE
Regia di Adam McKay
Voto del 20/11/2008 17:05:06
Voto visitatori: 6,33 (44 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 20/11/2008 17:00:05
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/11/2008 16:05:58
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 18/11/2008 15:56:13
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 17/11/2008 17:29:24
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 14/11/2008 17:09:04
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 14/11/2008 16:49:25
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 11/11/2008 15:52:42
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 11/11/2008 10:47:41
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 11/11/2008 10:42:28
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 11/11/2008 10:33:58
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 06/11/2008 16:11:50
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/11/2008 16:03:31
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 03/11/2008 12:26:07
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
5 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 31/10/2008 17:40:03
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 29/10/2008 09:58:54
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 28/10/2008 09:58:53
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Film commentati: 315 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073626 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net