al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media SQUILLO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/04/2010 12:49:05
Voto visitatori: 2,85 (20 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BLOOD MONKEY - LE SCIMMIE ASSASSINE
Regia di Robert Young
Voto del 01/04/2010 12:25:59
Voto visitatori: 2,31 (8 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/03/2010 12:24:14
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 15/03/2010 12:19:54
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media CACCIA AL RAGNO ASSASSINO
Regia di Terry Winsor
Voto del 01/03/2010 11:33:24
Voto visitatori: 2,42 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL MONDO DEI REPLICANTI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 24/02/2010 11:16:57
Voto visitatori: 5,95 (167 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 24/02/2010 11:13:32
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/02/2010 11:07:30
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 28/10/2009 11:05:04
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 27/10/2009 11:03:09
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 26/10/2009 10:26:24
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 20/10/2009 12:01:26
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 16/10/2009 09:45:19
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 16/10/2009 09:40:51
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DUPLICITY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 14/10/2009 12:28:45
Voto visitatori: 5,41 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 13/10/2009 10:42:18
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/10/2009 10:37:01
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 30/03/2009 12:07:07
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 30/03/2009 11:56:38
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media URBAN LEGEND 2
Regia di John Ottman
Voto del 24/03/2009 15:21:04
Voto visitatori: 5,14 (39 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 24/03/2009 15:14:52
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA VERITA' E' CHE NON GLI PIACI ABBASTANZA
Regia di Ken Kwapis
Voto del 23/03/2009 15:33:40
Voto visitatori: 5,92 (89 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 21/03/2009 15:38:50
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 20/03/2009 15:37:00
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 20/03/2009 15:33:22
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media D-TOX
Regia di Jim Gillespie
Voto del 18/03/2009 20:03:30
Voto visitatori: 5,88 (41 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
I 13 SPETTRI
Regia di Steve Beck
Voto del 17/03/2009 12:10:36
Voto visitatori: 5,46 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE READER - A VOCE ALTA
Regia di Stephen Daldry
Voto del 17/03/2009 12:04:31
Voto visitatori: 6,97 (134 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/03/2009 12:11:26
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 11/03/2009 01:06:55
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/03/2009 00:56:10
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 11/03/2009 00:47:06
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
5 risposte
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 09/03/2009 22:39:57
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/03/2009 16:55:09
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
6 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/03/2009 10:56:43
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 04/03/2009 16:10:09
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
ULTIMO MONDO CANNIBALE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 04/03/2009 11:18:07
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 04/03/2009 11:09:27
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
3 risposte
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/03/2009 11:03:41
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 03/03/2009 10:57:50
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Film commentati: 315 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net