In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 25/01/2008 10:41:51
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 7
8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/01/2008 10:34:09
Voto visitatori: 7 (124 commenti)
Voto: 1
FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 25/01/2008 10:13:39
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)
Voto: 1
XXX 2 - THE NEXT LEVEL
Regia di Lee Tamahori
Voto del 25/01/2008 10:02:12
Voto visitatori: 3,57 (46 commenti)
Voto: 1,5
LA NOTTE DEL MIO PRIMO AMORE
Regia di Alessandro Pambianco
Voto del 24/01/2008 17:26:27
Voto visitatori: 2,72 (29 commenti)
Voto: 1
SE TI INVESTO MI SPOSI?
Regia di Joel Zwick
Voto del 24/01/2008 17:21:47
Voto visitatori: 3,07 (21 commenti)
Voto: 1 ![]()
2 risposte PASSO A DUE
Regia di Andrea Barzini
Voto del 24/01/2008 17:13:56
Voto visitatori: 3,05 (57 commenti)
Voto: 8,5
TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 24/01/2008 16:35:20
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)
Voto: 4,5
IL CORVO 2
Regia di Tim Pope
Voto del 24/01/2008 16:16:59
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)
Voto: 7
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 24/01/2008 16:06:42
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 1 ![]()
1 risposta STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 24/01/2008 16:00:19
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)
Voto: 8,5
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/01/2008 15:54:16
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 10 ![]()
3 risposte LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 24/01/2008 15:42:27
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Voto: 10
NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 23/01/2008 11:36:00
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)
Voto: 6,5
SCUOLA DI MOSTRI
Regia di Fred Dekker
Voto del 23/01/2008 10:37:42
Voto visitatori: 7,24 (34 commenti)
Voto: 4,5
L'ESORCISTA 2: L'ERETICO
Regia di John Boorman
Voto del 23/01/2008 10:21:50
Voto visitatori: 4,29 (70 commenti)
Voto: 1
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 23/01/2008 10:13:24
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)
Voto: 10
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/01/2008 10:11:01
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 23/01/2008 10:00:29
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/01/2008 11:16:24
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 9,5
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 22/01/2008 10:46:05
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 6,5
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 22/01/2008 10:36:49
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 9,5
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/01/2008 10:25:21
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 7
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 21/01/2008 18:00:05
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 21/01/2008 17:17:46
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/01/2008 15:59:37
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 1
IL MACELLAIO
Regia di Aurelio Grimaldi
Voto del 21/01/2008 15:25:40
Voto visitatori: 2,38 (79 commenti)
Voto: 9,5
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 21/01/2008 15:22:08
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Voto: 8
AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/01/2008 15:17:06
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 18/01/2008 10:59:47
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)
Voto: 4,5
CHICKEN PARK
Regia di Jerry Calà
Voto del 18/01/2008 10:42:12
Voto visitatori: 3,22 (60 commenti)
Voto: 7,5
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 18/01/2008 10:29:57
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 10
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 18/01/2008 10:20:50
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 1,5 ![]()
3 risposte L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/01/2008 12:31:26
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)
Voto: 1
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 17/01/2008 12:27:01
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Film commentati: 315 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow