al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 19/02/2008 10:34:26
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 19/02/2008 10:09:26
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 18/02/2008 12:25:41
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 18/02/2008 12:15:38
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
1 risposta
BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 13/02/2008 16:13:57
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 13/02/2008 16:10:50
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FREAKED - SGORBI
Regia di Tom Stern, Alex Winter
Voto del 13/02/2008 15:57:35
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
1 risposta
STUFF, IL GELATO CHE UCCIDE
Regia di Larry Cohen
Voto del 13/02/2008 15:45:07
Voto visitatori: 4,95 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AL BAR DELLO SPORT
Regia di Francesco Massaro
Voto del 12/02/2008 12:28:54
Voto visitatori: 7,06 (70 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE PARK
Regia di Wai Keung Lau
Voto del 12/02/2008 10:36:54
Voto visitatori: 3,05 (55 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/02/2008 10:23:46
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 12/02/2008 10:14:23
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 11/02/2008 17:02:14
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 11/02/2008 15:41:42
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 11/02/2008 15:29:43
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
4 risposte
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/02/2008 10:44:09
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/02/2008 10:32:20
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media UN UOMO DA MARCIAPIEDE
Regia di John Schlesinger
Voto del 08/02/2008 10:22:48
Voto visitatori: 8,3 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL RAGAZZO DI CAMPAGNA
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 07/02/2008 15:36:28
Voto visitatori: 7,79 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 07/02/2008 15:25:03
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 07/02/2008 12:07:38
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NAPOLEON DYNAMITE
Regia di Jared Hess
Voto del 04/02/2008 16:44:52
Voto visitatori: 5,61 (47 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL BRANCO (1994)
Regia di Marco Risi
Voto del 04/02/2008 16:36:33
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAGAZZI FUORI
Regia di Marco Risi
Voto del 04/02/2008 16:30:38
Voto visitatori: 8,28 (58 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MERY PER SEMPRE
Regia di Marco Risi
Voto del 04/02/2008 16:22:46
Voto visitatori: 7,96 (84 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media OLE'
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/02/2008 11:50:07
Voto visitatori: 3,12 (156 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HANS
Regia di Louis Nero
Voto del 01/02/2008 11:29:06
Voto visitatori: 2,92 (12 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 01/02/2008 10:54:26
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 01/02/2008 10:32:31
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/01/2008 11:24:45
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 31/01/2008 11:02:49
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 31/01/2008 10:45:13
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 29/01/2008 11:28:46
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 29/01/2008 11:21:21
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 29/01/2008 10:29:59
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BORDERTOWN
Regia di Gregory Nava
Voto del 29/01/2008 10:17:35
Voto visitatori: 6,13 (52 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 28/01/2008 12:21:51
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 28/01/2008 10:05:29
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 25/01/2008 11:07:24
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 25/01/2008 10:48:44
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Film commentati: 315 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net