al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 06/01/2008 22:04:09
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/01/2008 22:03:35
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/01/2008 22:03:03
Voto visitatori: 8,05 (210 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/01/2008 22:02:25
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/01/2008 22:01:38
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/01/2008 22:00:59
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/01/2008 22:00:23
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/01/2008 21:58:09
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/01/2008 21:57:29
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/01/2008 21:56:24
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/01/2008 21:54:57
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 06/01/2008 21:54:06
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 06/01/2008 15:33:35
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 06/01/2008 15:33:10
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/01/2008 15:32:56
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 06/01/2008 15:31:02
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
4 risposte
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 06/01/2008 15:29:43
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 06/01/2008 15:26:49
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/01/2008 15:26:10
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 06/01/2008 15:24:41
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 06/01/2008 15:19:31
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 06/01/2008 15:18:09
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOLLYWOOD ENDING
Regia di Woody Allen
Voto del 06/01/2008 15:14:54
Voto visitatori: 6,79 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 06/01/2008 15:05:58
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 06/01/2008 15:04:24
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net