al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 17/02/2008 22:44:33
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 10/02/2008 22:37:13
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 10/02/2008 20:48:50
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DUPLEX - UN APPARTAMENTO PER TRE
Regia di Danny DeVito
Voto del 10/02/2008 20:47:52
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA PANTERA ROSA
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/02/2008 20:47:18
Voto visitatori: 6,28 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 10/02/2008 20:45:53
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 10/02/2008 19:21:15
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
3 risposte
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/02/2008 23:59:12
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/02/2008 23:56:15
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 09/02/2008 23:53:13
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 09/02/2008 23:49:04
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 06/02/2008 02:15:47
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/02/2008 02:13:32
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 06/02/2008 02:12:22
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 06/02/2008 02:10:50
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 04/02/2008 00:52:45
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TWO WEEKS NOTICE - DUE SETTIMANE PER INNAMORARSI
Regia di Marc Lawrence
Voto del 27/01/2008 23:15:44
Voto visitatori: 6,32 (88 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 22/01/2008 23:45:28
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 22/01/2008 23:44:08
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 22/01/2008 23:42:25
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
L'AVVENTURA
Regia di Michelangelo Antonioni
Voto del 19/01/2008 00:48:20
Voto visitatori: 7,94 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 16/01/2008 23:09:18
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 16/01/2008 23:08:24
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 16/01/2008 23:03:52
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 16/01/2008 23:02:52
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BLUES BROTHERS 2000 - IL MITO CONTINUA
Regia di John Landis
Voto del 15/01/2008 00:20:24
Voto visitatori: 4,81 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 15/01/2008 00:18:53
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA TREGUA
Regia di Francesco Rosi
Voto del 15/01/2008 00:17:53
Voto visitatori: 6,65 (13 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 15/01/2008 00:16:28
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/01/2008 00:15:44
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 15/01/2008 00:14:59
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/01/2008 00:14:05
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/01/2008 00:13:09
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TUTTI GLI UOMINI DEL DEFICIENTE
Regia di Paolo Costella
Voto del 15/01/2008 00:12:22
Voto visitatori: 5,93 (59 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 13/01/2008 03:11:31
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 13/01/2008 03:10:03
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GARFIELD: IL FILM
Regia di Peter Hewitt
Voto del 11/01/2008 00:49:51
Voto visitatori: 5,54 (108 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/01/2008 00:45:39
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/01/2008 23:41:08
Voto visitatori: 7,6 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 08/01/2008 23:40:36
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)

Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net