In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 18/01/2009 15:05:42
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 6
GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 17/01/2009 18:42:26
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)
Voto: 7
THIRTEEN DAYS
Regia di Roger Donaldson
Voto del 09/01/2009 19:13:14
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)
Voto: 9
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/01/2009 20:13:33
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta L'ATALANTE
Regia di Jean Vigo
Voto del 07/01/2009 17:50:46
Voto visitatori: 8,82 (30 commenti)
Voto: 8
MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 21/12/2008 23:23:57
Voto visitatori: 6,75 (137 commenti)
Voto: 7
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 14/12/2008 16:28:45
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 5
TURNE'
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/12/2008 22:04:07
Voto visitatori: 7 (21 commenti)
Voto: 7,5
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 25/11/2008 23:04:44
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 5,5
IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 23/11/2008 23:07:29
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)
Voto: 8
E IL VENTO FA IL SUO GIRO
Regia di Giorgio Diritti
Voto del 23/11/2008 22:52:02
Voto visitatori: 7,74 (43 commenti)
Voto: 7,5
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 23/11/2008 18:24:43
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 6
BROKEN FLOWERS
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 02/11/2008 14:16:48
Voto visitatori: 6,66 (98 commenti)
Voto: 5
ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/11/2008 14:14:18
Voto visitatori: 6,47 (318 commenti)
Voto: 7
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 02/11/2008 14:13:41
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7,5
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 02/11/2008 13:41:13
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 6
PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 31/10/2008 23:30:59
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)
Voto: 8
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 31/10/2008 23:28:42
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 10
STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 31/10/2008 23:25:29
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)
Voto: 8
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 24/10/2008 23:20:00
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 7,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 24/10/2008 23:13:54
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 24/10/2008 23:09:55
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7,5
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 12/10/2008 23:00:20
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 5
ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 28/09/2008 22:39:49
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)
Voto: 6,5
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/09/2008 12:14:37
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 7,5
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 05/09/2008 23:16:57
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 9
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 04/09/2008 01:31:08
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 6
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 31/08/2008 20:42:48
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)
Voto: 7
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 28/07/2008 22:51:42
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)
Voto: 6
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 27/07/2008 22:51:45
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/07/2008 22:00:39
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 5,5
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 17/06/2008 14:43:25
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 7
LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 07/06/2008 23:34:38
Voto visitatori: 7,14 (109 commenti)
Voto: 6,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 07/06/2008 18:50:18
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 5
NOTTING HILL
Regia di Roger Michell
Voto del 05/06/2008 23:43:34
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 6
VITA DA STREGA
Regia di Nora Ephron
Voto del 02/06/2008 23:45:38
Voto visitatori: 4,25 (93 commenti)
Voto: 5
COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 01/06/2008 20:03:23
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/06/2008 09:20:49
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)
Voto: 5
VITA DA CAMPER
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 27/05/2008 21:40:40
Voto visitatori: 5,6 (49 commenti)
Voto: 7,5
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 27/05/2008 21:39:29
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow