al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 25/05/2008 22:23:02
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/05/2008 22:51:05
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 13/05/2008 23:23:27
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 11/05/2008 18:04:28
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 04/05/2008 01:41:19
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 03/05/2008 16:06:56
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 03/05/2008 01:26:34
Voto visitatori: 8,18 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NELLA VALLE DI ELAH
Regia di Paul Haggis
Voto del 02/05/2008 19:08:36
Voto visitatori: 7,46 (156 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 29/04/2008 19:49:03
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 29/04/2008 19:46:24
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 29/04/2008 19:44:29
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/04/2008 18:39:40
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 27/04/2008 09:22:11
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 22/04/2008 23:00:07
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAT RACE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 19/04/2008 20:38:37
Voto visitatori: 6,89 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 19/04/2008 20:36:54
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 19/04/2008 20:35:52
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SCOOBY DOO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 19/04/2008 20:33:14
Voto visitatori: 5,99 (83 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
I VISITATORI (1993)
Regia di Jean-Marie Poiré
Voto del 16/04/2008 00:39:02
Voto visitatori: 6,22 (18 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 15/04/2008 00:18:56
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media REGALO DI NATALE
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/04/2008 00:04:11
Voto visitatori: 8,24 (113 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 13/04/2008 00:00:52
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 12/04/2008 23:50:11
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 11/04/2008 00:40:26
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 11/04/2008 00:19:39
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/04/2008 00:21:38
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIEVEL CONQUISTA IL WEST
Regia di Phil Nibbelink, Simon Wells
Voto del 09/04/2008 00:03:21
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE WEATHER MAN - L'UOMO DELLE PREVISIONI
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/04/2008 00:02:18
Voto visitatori: 6,4 (145 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/04/2008 23:55:55
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 08/04/2008 23:44:13
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 08/04/2008 23:40:09
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE QUEEN - LA REGINA
Regia di Stephen Frears
Voto del 07/04/2008 23:56:07
Voto visitatori: 7,18 (86 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 07/04/2008 23:50:13
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CATERINA VA IN CITTA'
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/04/2008 00:02:15
Voto visitatori: 6,55 (150 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MY NAME IS TANINO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 03/04/2008 00:00:42
Voto visitatori: 6,61 (114 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media N IO E NAPOLEONE
Regia di Paolo Virzì
Voto del 02/04/2008 23:59:12
Voto visitatori: 6,57 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/04/2008 23:54:01
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASTERIX E OBELIX: MISSIONE CLEOPATRA
Regia di Alain Chabat
Voto del 31/03/2008 00:22:10
Voto visitatori: 6,72 (54 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ASTERIX E OBELIX CONTRO CESARE
Regia di Claude Zidi
Voto del 31/03/2008 00:21:26
Voto visitatori: 6,6 (31 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CAPRA
Regia di Francis Veber
Voto del 31/03/2008 00:18:35
Voto visitatori: 7,09 (17 commenti)

Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073323 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net