In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
LICENZA DI MATRIMONIO
Regia di Ken Kwapis
Voto del 08/01/2008 23:39:18
Voto visitatori: 5,98 (61 commenti)
Voto: 10
L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 08/01/2008 23:38:46
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)
Voto: 8
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/01/2008 23:37:35
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7,5
A/R ANDATA + RITORNO
Regia di Marco Ponti
Voto del 08/01/2008 23:33:36
Voto visitatori: 6,82 (84 commenti)
Voto: 10
SANTA MARADONA
Regia di Marco Ponti
Voto del 08/01/2008 23:31:39
Voto visitatori: 7,12 (92 commenti)
Voto: 8,5
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 08/01/2008 23:31:05
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 10
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 08/01/2008 23:30:28
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 7
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 08/01/2008 23:29:27
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 08/01/2008 23:28:39
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)
Voto: 6,5
COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 08/01/2008 23:27:50
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)
Voto: 7,5
WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 08/01/2008 23:26:46
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)
Voto: 8
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 08/01/2008 23:26:02
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 6
IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/01/2008 23:25:39
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)
Voto: 5
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 08/01/2008 23:24:26
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 7,5
ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 08/01/2008 23:24:00
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)
Voto: 7
IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/01/2008 23:21:31
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 08/01/2008 23:20:52
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)
Voto: 2 ![]()
1 risposta JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 08/01/2008 23:19:09
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)
Voto: 7
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 08/01/2008 23:18:03
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 7,5
THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 08/01/2008 23:17:12
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 08/01/2008 23:16:01
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)
Voto: 7
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 08/01/2008 23:13:40
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 10
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 08/01/2008 00:20:37
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 06/01/2008 22:43:08
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 10
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/01/2008 22:42:25
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)
Voto: 8
GLI INCREDIBILI - UNA NORMALE FAMIGLIA DI SUPER EROI
Regia di Brad Bird
Voto del 06/01/2008 22:40:29
Voto visitatori: 7,81 (316 commenti)
Voto: 7,5
SFERA
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/01/2008 22:39:02
Voto visitatori: 6,88 (83 commenti)
Voto: 7,5
GOOD MORNING, VIETNAM!
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/01/2008 22:38:06
Voto visitatori: 7,42 (64 commenti)
Voto: 9
SESSO E POTERE
Regia di Barry Levinson
Voto del 06/01/2008 22:36:49
Voto visitatori: 6,5 (23 commenti)
Voto: 7
MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 06/01/2008 22:32:40
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)
Voto: 7,5
TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 06/01/2008 22:31:56
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)
Voto: 10
LA MIA VITA A GARDEN STATE
Regia di Zach Braff
Voto del 06/01/2008 22:28:47
Voto visitatori: 7,18 (76 commenti)
Voto: 9,5
PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/01/2008 22:26:18
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 10
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/01/2008 22:10:41
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)
Voto: 9
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/01/2008 22:09:59
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 7
DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/01/2008 22:09:32
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)
Voto: 7
BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 06/01/2008 22:08:02
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)
Voto: 7
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 06/01/2008 22:06:56
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 6,5
THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 06/01/2008 22:06:30
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 06/01/2008 22:04:37
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow