al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 31/03/2008 00:16:10
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media C'E' POSTA PER TE
Regia di Nora Ephron
Voto del 31/03/2008 00:11:02
Voto visitatori: 6,74 (67 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/03/2008 00:10:21
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/03/2008 00:09:29
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/03/2008 00:07:58
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/03/2008 00:02:02
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 30/03/2008 23:56:36
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)

Voto: 9 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 26/03/2008 00:20:06
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media VIAGGIO A KANDAHAR
Regia di Mohsen Makhmalbaf
Voto del 08/03/2008 11:15:27
Voto visitatori: 5,16 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 07/03/2008 22:30:45
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 03/03/2008 09:22:45
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOWFINGER
Regia di Frank Oz
Voto del 02/03/2008 14:34:36
Voto visitatori: 6,52 (26 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL MARCHESE DEL GRILLO
Regia di Mario Monicelli
Voto del 27/02/2008 00:48:40
Voto visitatori: 8,54 (135 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/02/2008 00:46:00
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/02/2008 00:44:36
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/02/2008 00:44:07
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DA ZERO A DIECI
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 27/02/2008 00:40:49
Voto visitatori: 6,23 (118 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 27/02/2008 00:34:55
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VERTICAL LIMIT
Regia di Martin Campbell
Voto del 27/02/2008 00:31:55
Voto visitatori: 5,36 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 27/02/2008 00:30:21
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 27/02/2008 00:27:04
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 23/02/2008 00:03:18
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 18/02/2008 19:26:21
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/02/2008 19:01:32
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 18/02/2008 18:57:56
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 18/02/2008 18:57:15
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
10 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 18/02/2008 18:54:04
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/02/2008 18:50:57
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 18/02/2008 18:48:54
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 18/02/2008 18:46:58
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 18/02/2008 18:45:21
Voto visitatori: 6,16 (291 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 18/02/2008 18:43:19
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SISTER ACT - UNA SVITATA IN ABITO DA SUORA
Regia di Emile Ardolino
Voto del 18/02/2008 18:37:55
Voto visitatori: 7,41 (78 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 18/02/2008 18:36:15
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 18/02/2008 18:35:23
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 18/02/2008 18:35:01
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 18/02/2008 18:34:01
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 18/02/2008 18:32:17
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 18/02/2008 18:30:02
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LOST IN SPACE - PERDUTI NELLO SPAZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 18/02/2008 18:28:39
Voto visitatori: 5,04 (27 commenti)

Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net