al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 15/12/2010 00:19:16
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CONCERTO
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 15/12/2010 00:11:23
Voto visitatori: 7,42 (89 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 06/12/2010 16:41:53
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media INCONTRERAI L'UOMO DEI TUOI SOGNI
Regia di Woody Allen
Voto del 06/12/2010 16:36:55
Voto visitatori: 5,8 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 06/12/2010 16:31:29
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 06/12/2010 16:30:21
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/12/2010 16:28:42
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 19/09/2009 23:57:07
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE CODE
Regia di Mimi Leder
Voto del 17/08/2009 16:02:50
Voto visitatori: 4,75 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 17/08/2009 02:14:26
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 17/08/2009 01:46:58
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MISTER HULA HOOP
Regia di Joel Coen
Voto del 11/08/2009 22:55:49
Voto visitatori: 7,14 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 10/08/2009 21:03:10
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/08/2009 21:01:58
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/07/2009 23:21:23
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/07/2009 23:18:12
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 12/07/2009 23:14:26
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 29/06/2009 08:36:07
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 15/05/2009 23:35:21
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 15/05/2009 23:19:50
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/05/2009 21:18:17
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
3 risposte
QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 26/04/2009 01:20:21
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 23/03/2009 00:06:33
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SBUCATO DAL PASSATO
Regia di Hugh Wilson
Voto del 16/03/2009 10:10:28
Voto visitatori: 6,36 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 16/03/2009 10:08:33
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 14/03/2009 23:04:48
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 09/03/2009 10:12:41
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIU' AL NORD
Regia di Dany Boon
Voto del 09/03/2009 10:11:31
Voto visitatori: 6,67 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLTRE IL GIARDINO
Regia di Hal Ashby
Voto del 24/02/2009 22:30:59
Voto visitatori: 8,07 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 21/02/2009 23:31:29
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 20/02/2009 19:22:30
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 20/02/2009 00:08:15
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 18/02/2009 16:29:00
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PARLAMI D'AMORE
Regia di Silvio Muccino
Voto del 17/02/2009 15:10:42
Voto visitatori: 4,55 (100 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 17/02/2009 12:09:38
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THE TEN - I DIECI COMANDAMENTI COME NON LI AVETE MAI VISTI
Regia di David Wain
Voto del 15/02/2009 23:16:39
Voto visitatori: 2,84 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/02/2009 23:42:20
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 23/01/2009 14:05:33
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CONVERSAZIONE
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 23/01/2009 14:04:17
Voto visitatori: 7,81 (65 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 18/01/2009 23:39:30
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Film commentati: 265 Pagina 1 2 3 4 5 6 7

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net