al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL VELO DIPINTO
Regia di John Curran
Voto del 06/07/2011 19:07:05
Voto visitatori: 7,15 (75 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 06/07/2011 15:59:44
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAGUNA BLU
Regia di Randal Kleiser
Voto del 05/07/2011 22:28:28
Voto visitatori: 5,28 (50 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media MANHUNTER - FRAMMENTI DI UN OMICIDIO
Regia di Michael Mann
Voto del 05/07/2011 21:51:18
Voto visitatori: 7,9 (107 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
11 risposte
TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 05/07/2011 11:27:03
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 04/07/2011 22:00:38
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TOMB RAIDER
Regia di Simon West
Voto del 04/07/2011 21:44:53
Voto visitatori: 5,2 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/07/2011 21:37:53
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TORA! TORA! TORA!
Regia di R. Fleischer, K. Fukasaku, T. Masuda
Voto del 04/07/2011 14:11:35
Voto visitatori: 7,73 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 04/07/2011 11:28:19
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA TIGRE E IL DRAGONE
Regia di Ang Lee
Voto del 03/07/2011 11:56:25
Voto visitatori: 7,02 (148 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CASANOVA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 02/07/2011 11:04:54
Voto visitatori: 6,35 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 30/06/2011 23:35:34
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/06/2011 21:03:28
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/06/2011 15:34:30
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 30/06/2011 11:46:12
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NEL NOME DEL PADRE
Regia di Jim Sheridan
Voto del 30/06/2011 11:19:46
Voto visitatori: 8,55 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANNA AND THE KING
Regia di Andy Tennant
Voto del 30/06/2011 09:58:48
Voto visitatori: 7,64 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 29/06/2011 22:54:37
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 29/06/2011 10:12:41
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/06/2011 18:35:09
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 28/06/2011 14:38:41
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 28/06/2011 10:24:08
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 28/06/2011 09:52:10
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 27/06/2011 22:57:24
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media I SPIT ON YOUR GRAVE (NON VIOLENTATE JENNIFER)
Regia di Meir Zarchi
Voto del 27/06/2011 20:35:43
Voto visitatori: 6,72 (58 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BRIDE WARS - LA MIA MIGLIORE NEMICA
Regia di Gary Winick
Voto del 27/06/2011 20:13:21
Voto visitatori: 4,99 (58 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI FERRO
Regia di Randall Wallace
Voto del 27/06/2011 13:57:11
Voto visitatori: 6,8 (110 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 27/06/2011 13:42:43
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/06/2011 11:06:01
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MONDO PERDUTO: JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/06/2011 22:17:14
Voto visitatori: 6,59 (167 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 26/06/2011 14:12:46
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/06/2011 13:43:16
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 25/06/2011 19:46:57
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
7 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 24/06/2011 10:47:53
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE RELAZIONI PERICOLOSE
Regia di Stephen Frears
Voto del 24/06/2011 10:16:18
Voto visitatori: 8,06 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 23/06/2011 09:20:42
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTACT
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/06/2011 09:05:22
Voto visitatori: 7,26 (107 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 22/06/2011 20:34:06
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 22/06/2011 20:07:55
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Film commentati: 292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net