al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 16/12/2011 14:51:01
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
11 risposte
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 1
Regia di Bill Condon
Voto del 21/11/2011 14:43:33
Voto visitatori: 4,58 (93 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
LA BELLA E LA BESTIA
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 15/11/2011 10:00:49
Voto visitatori: 8,51 (145 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 15/11/2011 09:44:52
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 15/11/2011 09:30:46
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 15/11/2011 09:24:19
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 14/11/2011 20:27:32
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 24/10/2011 11:04:32
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
JANE EYRE (2011)
Regia di Cary Fukunaga
Voto del 12/10/2011 13:50:20
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 11/10/2011 11:23:53
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BAD TEACHER: UNA CATTIVA MAESTRA
Regia di Jake Kasdan
Voto del 03/10/2011 20:11:52
Voto visitatori: 5,93 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
LA FORESTA DEI PUGNALI VOLANTI
Regia di Zhang Yimou
Voto del 23/09/2011 08:52:06
Voto visitatori: 6,64 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JANE EYRE
Regia di Franco Zeffirelli
Voto del 18/09/2011 21:36:49
Voto visitatori: 7,3 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MIA MOGLIE PER FINTA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 18/09/2011 21:24:14
Voto visitatori: 5,96 (103 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CODICE D'ONORE
Regia di Rob Reiner
Voto del 14/07/2011 14:03:10
Voto visitatori: 7,98 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 14/07/2011 10:51:04
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 13/07/2011 14:04:42
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 13/07/2011 09:28:21
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 13/07/2011 08:59:22
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/07/2011 18:30:07
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 12/07/2011 14:37:52
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 12/07/2011 14:01:30
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MONA LISA SMILE
Regia di Mike Newell
Voto del 12/07/2011 13:39:01
Voto visitatori: 5,85 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/07/2011 10:52:21
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 11/07/2011 10:36:33
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/07/2011 10:03:47
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
2 risposte
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 10/07/2011 16:41:08
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPARTACUS
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/07/2011 11:00:15
Voto visitatori: 7,84 (89 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/07/2011 10:45:29
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media VI PRESENTO JOE BLACK
Regia di Martin Brest
Voto del 08/07/2011 23:39:14
Voto visitatori: 6,72 (189 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 08/07/2011 23:23:32
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA TENTAZIONE DI CRISTO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/07/2011 11:38:56
Voto visitatori: 7,66 (68 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 08/07/2011 11:25:04
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 08/07/2011 10:50:18
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE NON VA IN VACANZA
Regia di Nancy Meyers
Voto del 07/07/2011 10:29:27
Voto visitatori: 6,87 (136 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CACCIA AL LADRO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/07/2011 09:35:44
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 07/07/2011 09:14:01
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 07/07/2011 08:46:13
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/07/2011 23:09:16
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 06/07/2011 21:08:15
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Film commentati: 292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net