al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
7 risposte
TWILIGHT SAGA: BREAKING DAWN - PARTE 2
Regia di Bill Condon
Voto del 19/11/2012 11:56:09
Voto visitatori: 5,33 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/09/2012 17:18:02
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MULAN
Regia di Tony Bancroft, Barry Cook
Voto del 04/09/2012 13:53:00
Voto visitatori: 7,57 (83 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
POCAHONTAS
Regia di Eric Goldberg, Mike Gabriel
Voto del 04/09/2012 13:49:07
Voto visitatori: 6,54 (56 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN DUE PER LA VITTORIA
Regia di Sean McNamara
Voto del 03/09/2012 15:34:08
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VINCERE INSIEME
Regia di Paul M. Glaser
Voto del 03/09/2012 15:28:18
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2012 13:09:53
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 08/08/2012 13:44:33
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/07/2012 13:55:00
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/07/2012 13:49:02
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 16/07/2012 11:32:12
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
BIANCANEVE E IL CACCIATORE
Regia di Rupert Sanders
Voto del 18/06/2012 21:18:07
Voto visitatori: 5,59 (123 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media A QUALCUNO PIACE CALDO
Regia di Billy Wilder
Voto del 05/06/2012 11:45:20
Voto visitatori: 8,92 (194 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BATTLESHIP
Regia di Peter Berg
Voto del 21/05/2012 19:14:12
Voto visitatori: 5,68 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 21/05/2012 19:09:05
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 14/05/2012 10:18:40
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 08/05/2012 19:06:18
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 08/05/2012 18:57:05
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 06/05/2012 14:59:45
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BEL AMI - STORIA DI UN SEDUTTORE
Regia di Declan Donnellan, Nick Ormerod
Voto del 16/04/2012 09:50:34
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JURASSIC PARK III
Regia di Joe Johnston
Voto del 12/04/2012 09:31:50
Voto visitatori: 5,09 (162 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA STANZA DI MARVIN
Regia di Jerry Zaks
Voto del 12/04/2012 09:26:37
Voto visitatori: 7,13 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 06/04/2012 14:46:04
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/04/2012 13:44:12
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 26/03/2012 11:25:56
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUASI AMICI
Regia di Olivier Nakache, Eric Toledano
Voto del 26/03/2012 11:20:23
Voto visitatori: 8,15 (371 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 07/03/2012 18:11:51
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 07/03/2012 18:04:32
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media QUEL MOSTRO DI SUOCERA
Regia di Robert Luketic
Voto del 07/03/2012 17:58:47
Voto visitatori: 5,86 (108 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 06/02/2012 14:11:47
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 06/02/2012 13:51:47
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RITORNO DAL NULLA
Regia di Scott Kalvert
Voto del 06/02/2012 11:34:48
Voto visitatori: 7,59 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE REGOLE DELLA CASA DEL SIDRO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 06/02/2012 11:31:03
Voto visitatori: 7,21 (49 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL DELITTO PERFETTO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/02/2012 11:23:36
Voto visitatori: 8,65 (148 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
UNDERWORLD: IL RISVEGLIO
Regia di Måns Mårlind, Björn Stein
Voto del 02/02/2012 11:48:32
Voto visitatori: 5,84 (59 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 02/02/2012 11:37:18
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 23/01/2012 10:10:05
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/01/2012 13:22:35
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GIARDINO SEGRETO
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 19/01/2012 15:27:22
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 18/01/2012 09:30:45
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Film commentati: 292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073067 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net