al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 08/06/2011 11:26:24
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 08/06/2011 11:14:54
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 06/06/2011 13:49:34
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/06/2011 11:11:16
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOVE STORY
Regia di Arthur Hiller
Voto del 05/06/2011 17:13:13
Voto visitatori: 7,16 (32 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media I LOVE SHOPPING
Regia di P.J. Hogan
Voto del 05/06/2011 17:01:56
Voto visitatori: 5,08 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OSSA
Regia di Phillip Noyce
Voto del 05/06/2011 16:50:03
Voto visitatori: 6,61 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 05/06/2011 16:03:18
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ESPIAZIONE
Regia di Joe Wright
Voto del 03/06/2011 13:19:42
Voto visitatori: 7,53 (133 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 03/06/2011 13:08:25
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KRAMER CONTRO KRAMER
Regia di Robert Benton
Voto del 01/06/2011 21:21:02
Voto visitatori: 7,78 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/06/2011 21:01:37
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 01/06/2011 20:40:00
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 01/06/2011 20:19:02
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 4 BASSOTTI PER UN DANESE
Regia di Norman Tokar
Voto del 27/05/2011 23:10:02
Voto visitatori: 7,04 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FBI: OPERAZIONE GATTO
Regia di Robert Stevenson
Voto del 27/05/2011 23:05:44
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 27/05/2011 22:42:31
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 27/05/2011 22:31:34
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/05/2011 20:50:28
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COOL RUNNINGS - QUATTRO SOTTO ZERO
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/05/2011 20:41:08
Voto visitatori: 7,33 (39 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 27/05/2011 20:25:34
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROBIN HOOD PRINCIPE DEI LADRI
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 27/05/2011 20:18:49
Voto visitatori: 7,71 (117 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 27/05/2011 19:59:06
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 27/05/2011 19:46:27
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 27/05/2011 11:57:49
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 27/05/2011 10:09:21
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 26/05/2011 15:56:50
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
WORLD INVASION: BATTLE LOS ANGELES
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 26/05/2011 14:15:37
Voto visitatori: 5,09 (112 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 24/05/2011 11:01:43
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 24/05/2011 10:53:06
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/05/2011 10:40:14
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 23/05/2011 16:28:37
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 23/05/2011 10:21:09
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 23/05/2011 09:55:16
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 22/05/2011 16:20:21
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 21/05/2011 09:30:25
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 20/05/2011 16:07:56
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOP GUN
Regia di Tony Scott
Voto del 20/05/2011 15:51:01
Voto visitatori: 6,72 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 20/05/2011 15:27:05
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ELIZABETH - THE GOLDEN AGE
Regia di Shekhar Kapur
Voto del 20/05/2011 14:19:33
Voto visitatori: 6,89 (97 commenti)

Film commentati: 292 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073109 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net