al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 05/01/2009 13:09:59
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 03/01/2009 21:21:39
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 29/12/2008 11:19:35
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLORY ROAD
Regia di James Gartner
Voto del 29/12/2008 11:16:10
Voto visitatori: 7,61 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COACH CARTER
Regia di Thomas Carter
Voto del 29/12/2008 11:15:09
Voto visitatori: 7,59 (66 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 29/12/2008 11:14:14
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 29/12/2008 11:13:21
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 29/12/2008 11:12:48
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 29/12/2008 11:11:25
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 29/12/2008 11:07:38
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 29/12/2008 11:04:51
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 29/12/2008 11:03:28
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/12/2008 10:59:52
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media PROVA A VOLARE
Regia di Lorenzo Cicconi Massi
Voto del 29/12/2008 10:57:07
Voto visitatori: 3,29 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 29/12/2008 10:51:13
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 29/12/2008 10:48:10
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 29/12/2008 10:45:49
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/12/2008 10:44:10
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 29/12/2008 10:42:49
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 29/12/2008 10:40:05
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 29/12/2008 10:36:04
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SCUSA MA TI CHIAMO AMORE
Regia di Federico Moccia
Voto del 29/12/2008 02:16:34
Voto visitatori: 4,06 (222 commenti)

Film commentati: 302 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net