al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 inferiore alla media FIGHTING
Regia di Dito Montiel
Voto del 07/07/2010 15:10:18
Voto visitatori: 5,65 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 29/06/2010 17:52:24
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 14/06/2010 12:26:15
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 10/06/2010 14:14:32
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 10/06/2010 14:06:00
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 01/06/2010 17:47:14
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRA LE NUVOLE
Regia di Jason Reitman
Voto del 31/05/2010 18:09:21
Voto visitatori: 6,77 (184 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 30/05/2010 21:13:05
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 27/05/2010 19:42:24
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADAM
Regia di Max Mayer
Voto del 26/05/2010 13:50:37
Voto visitatori: 6,97 (30 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 25/05/2010 15:36:29
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/05/2010 14:17:56
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media COLPO DI FULMINE - IL MAGO DELLA TRUFFA
Regia di Glenn Ficarra, John Requa
Voto del 14/05/2010 17:30:31
Voto visitatori: 5,73 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 10/05/2010 14:22:58
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media OLTRE LE REGOLE - THE MESSENGER
Regia di Oren Moverman
Voto del 10/05/2010 14:20:49
Voto visitatori: 6,98 (27 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 03/05/2010 16:56:11
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE PUSHER
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/05/2010 14:16:32
Voto visitatori: 6,69 (67 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 30/04/2010 09:42:07
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 29/04/2010 21:28:53
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media SUNSHINE CLEANING
Regia di Christine Jeffs
Voto del 22/04/2010 10:25:01
Voto visitatori: 6,86 (35 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 21/04/2010 12:37:39
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PROFETA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 18/04/2010 16:37:40
Voto visitatori: 7,2 (136 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRAZY HEART
Regia di Scott Cooper
Voto del 17/04/2010 15:08:55
Voto visitatori: 7,27 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 13/04/2010 22:15:48
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/04/2010 13:07:01
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 09/04/2010 12:51:59
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PERCY JACKSON E GLI DEI DELL'OLIMPO - IL LADRO DI FULMINI
Regia di Chris Columbus
Voto del 06/04/2010 13:16:40
Voto visitatori: 5,23 (103 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DADDY SITTER
Regia di Walt Becker
Voto del 01/04/2010 01:50:59
Voto visitatori: 5,56 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THIRTEEN DAYS
Regia di Roger Donaldson
Voto del 31/03/2010 10:46:01
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SBALLATI D'AMORE
Regia di Nigel Cole
Voto del 29/03/2010 18:44:24
Voto visitatori: 6,31 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 23/03/2010 23:21:22
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 14/03/2010 20:13:02
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2010 20:10:14
Voto visitatori: 7,32 (235 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 27/02/2010 15:44:34
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MI$$IONARIO
Regia di Roger Delattre
Voto del 23/02/2010 09:44:21
Voto visitatori: 7,06 (85 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 18/02/2010 15:15:30
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NEMICO ALLE PORTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 17/02/2010 14:30:50
Voto visitatori: 7,68 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BASQUIAT
Regia di Julian Schnabel
Voto del 16/02/2010 21:48:44
Voto visitatori: 6,9 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 16/02/2010 21:45:06
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 14/02/2010 17:33:36
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Film commentati: 302 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net