al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 07/02/2010 23:16:28
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 02/02/2010 21:26:15
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 02/02/2010 16:23:26
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 23/01/2010 14:07:03
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 19/01/2010 17:20:14
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 11/01/2010 14:50:59
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/01/2010 21:47:56
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 10/01/2010 13:39:46
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 08/01/2010 14:53:29
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 08/01/2010 14:50:28
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/01/2010 14:32:06
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 31/12/2009 17:04:22
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PANIC ROOM
Regia di David Fincher
Voto del 30/12/2009 15:38:00
Voto visitatori: 6,64 (214 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 05/12/2009 19:12:52
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CADO DALLE NUBI
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 29/11/2009 20:51:39
Voto visitatori: 6,8 (331 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OLIVER TWIST
Regia di Roman Polanski
Voto del 25/11/2009 18:56:05
Voto visitatori: 7,19 (150 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 24/11/2009 14:00:40
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 20/11/2009 16:59:05
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 15/11/2009 12:13:41
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 13/11/2009 18:36:04
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 12/11/2009 14:56:39
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 09/11/2009 15:47:32
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FROST/NIXON - IL DUELLO
Regia di Ron Howard
Voto del 28/10/2009 21:58:08
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 27/10/2009 15:40:12
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BASTA CHE FUNZIONI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/10/2009 22:32:06
Voto visitatori: 7,32 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 11/10/2009 15:57:46
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/10/2009 11:52:39
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BURNING PLAIN - IL CONFINE DELLA SOLITUDINE
Regia di Guillermo Arriaga
Voto del 09/10/2009 15:44:58
Voto visitatori: 6,71 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AEON FLUX
Regia di Karyn Kusama
Voto del 07/10/2009 21:51:53
Voto visitatori: 5,19 (107 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 06/10/2009 22:58:56
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE REGOLE DEL GIOCO - LUCKY YOU
Regia di Curtis Hanson
Voto del 05/10/2009 22:45:34
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TOP SECRET
Regia di Jim Abrahams, David Zucker, Jerry Zucker
Voto del 29/09/2009 22:34:37
Voto visitatori: 7,7 (69 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/09/2009 17:34:40
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 28/09/2009 22:26:31
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 27/09/2009 22:36:05
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 26/09/2009 15:38:49
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 24/09/2009 16:20:39
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIMA O POI S…VENGO
Regia di Billy Kent
Voto del 20/09/2009 21:15:48
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 20/09/2009 18:48:47
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/09/2009 15:19:03
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Film commentati: 302 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net