In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/03/2009 23:49:49
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 6,5
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 22/03/2009 11:18:23
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 4
VOLEVO SOLO DORMIRLE ADDOSSO
Regia di Eugenio Cappuccio
Voto del 16/03/2009 17:00:54
Voto visitatori: 6,09 (49 commenti)
Voto: 4
IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 07/03/2009 21:36:35
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)
Voto: 6,5
JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 07/03/2009 17:20:08
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)
Voto: 7,5
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 05/03/2009 20:28:30
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 7
THE BUTTERFLY EFFECT 2
Regia di John R. Leonetti
Voto del 04/03/2009 20:01:50
Voto visitatori: 4,5 (38 commenti)
Voto: 9
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 04/03/2009 17:59:13
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 5
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 01/03/2009 23:04:32
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 6,5
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/03/2009 20:05:28
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)
Voto: 7,5
TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 28/02/2009 23:47:58
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)
Voto: 6,5
UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 27/02/2009 17:44:45
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 3
BODY OF EVIDENCE - IL CORPO DEL REATO
Regia di Uli Edel
Voto del 27/02/2009 01:07:46
Voto visitatori: 4,67 (18 commenti)
Voto: 8,5
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/02/2009 17:25:36
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 9
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 26/02/2009 14:35:48
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 9,5
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 26/02/2009 14:33:27
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8
IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 26/02/2009 14:26:59
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)
Voto: 9
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/02/2009 14:21:11
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)
Voto: 8
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 25/02/2009 17:02:51
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)
Voto: 7,5
21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 19/02/2009 22:01:42
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)
Voto: 6,5
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 18/02/2009 18:17:37
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 7,5
PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 12/02/2009 18:32:25
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)
Voto: 5,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 12/02/2009 18:29:27
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 2
SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 10/02/2009 21:10:38
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)
Voto: 7
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/02/2009 21:00:54
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 6
SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 08/02/2009 16:31:40
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)
Voto: 7
COME TU MI VUOI
Regia di Volfango De Biasi
Voto del 06/02/2009 14:31:14
Voto visitatori: 5,29 (159 commenti)
Voto: 7,5
JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 05/02/2009 21:39:58
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)
Voto: 6,5
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 02/02/2009 17:06:09
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 4,5
MR. BROOKS
Regia di Bruce A. Evans
Voto del 01/02/2009 20:55:05
Voto visitatori: 6,6 (119 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 15/01/2009 21:19:28
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)
Voto: 7,5
50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 10/01/2009 15:08:59
Voto visitatori: 7,11 (241 commenti)
Voto: 8
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/01/2009 14:58:12
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 8
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/01/2009 14:54:07
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 8,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 08/01/2009 09:30:20
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 6
THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 07/01/2009 15:19:24
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)
Voto: 6,5
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 06/01/2009 10:08:18
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 6,5
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 05/01/2009 21:45:48
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 7
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 05/01/2009 21:37:26
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 4
CARAMEL
Regia di Nadine Labaki
Voto del 05/01/2009 17:57:32
Voto visitatori: 7,06 (44 commenti)
Film commentati: 302 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow