al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/09/2009 14:16:59
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 11/09/2009 23:47:13
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INGANNO GLOBALE
Regia di Massimo Mazzucco
Voto del 11/09/2009 14:13:59
Voto visitatori: 7,04 (13 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 11/09/2009 00:11:16
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 10/09/2009 15:01:07
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/09/2009 14:56:59
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 10/09/2009 14:53:01
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/09/2009 14:47:23
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/09/2009 14:44:33
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/09/2009 14:41:53
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 10/09/2009 14:39:32
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media TORQUE - CIRCUITI DI FUOCO
Regia di Joseph Kahn
Voto del 10/09/2009 00:19:13
Voto visitatori: 4,04 (63 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
1 risposta
S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 09/09/2009 22:32:30
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 08/09/2009 22:23:28
Voto visitatori: 6,23 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BACIATI DALLA SFORTUNA
Regia di Donald Petrie
Voto del 07/09/2009 23:58:27
Voto visitatori: 6,01 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 07/09/2009 13:26:42
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BIKER BOYZ
Regia di Reggie Rock Bythewood
Voto del 07/09/2009 02:27:23
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 7 superiore alla media OBSESSED
Regia di Steven Shill
Voto del 05/09/2009 00:44:59
Voto visitatori: 5,58 (37 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 04/09/2009 11:06:03
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 02/09/2009 17:19:33
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 01/09/2009 20:18:44
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 01/09/2009 11:17:59
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 31/08/2009 17:38:48
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media STAY ALIVE
Regia di William Brent Bell
Voto del 28/08/2009 23:18:11
Voto visitatori: 4,42 (161 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media DIE HARD III - DURI A MORIRE
Regia di John McTiernan
Voto del 28/08/2009 10:43:26
Voto visitatori: 8,06 (151 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WALLED IN - MURATA VIVA
Regia di Gilles Paquet-Brenner
Voto del 27/08/2009 11:49:16
Voto visitatori: 5,33 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA MIA SUPER EX-RAGAZZA
Regia di Ivan Reitman
Voto del 26/08/2009 23:59:31
Voto visitatori: 5,58 (133 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media THE LOVE GURU
Regia di Marco Schnabel
Voto del 26/08/2009 22:25:23
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRIME
Regia di Ben Younger
Voto del 26/08/2009 00:21:47
Voto visitatori: 6,38 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 25/08/2009 21:53:44
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media FAVOLA
Regia di Fabrizio De Angelis
Voto del 25/08/2009 21:46:49
Voto visitatori: 3,03 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANDO MENO TE LO ASPETTI
Regia di Garry Marshall
Voto del 25/08/2009 21:44:56
Voto visitatori: 4,71 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RIVOLTA DELLE EX
Regia di Mark Waters
Voto del 25/08/2009 21:43:32
Voto visitatori: 5,56 (62 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 25/08/2009 21:36:55
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MICHAEL
Regia di Nora Ephron
Voto del 25/08/2009 21:32:10
Voto visitatori: 6,47 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 25/08/2009 21:29:41
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media NORTH COUNTRY - STORIA DI JOSEY
Regia di Niki Caro
Voto del 25/08/2009 21:28:02
Voto visitatori: 7,62 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 01/08/2009 00:13:08
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/07/2009 22:29:38
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 31/07/2009 09:12:40
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Film commentati: 302 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net