al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media CELLULAR
Regia di David R. Ellis
Voto del 22/10/2010 20:25:02
Voto visitatori: 6,16 (131 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 22/10/2010 20:12:38
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLADE 2
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 09/10/2010 17:57:08
Voto visitatori: 6,93 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BLADE
Regia di Stephen Norrington
Voto del 09/10/2010 17:56:32
Voto visitatori: 6,74 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 09/10/2010 01:10:13
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 01/10/2010 13:28:32
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 01/10/2010 13:19:35
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/10/2010 13:18:12
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/10/2010 13:17:03
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 10 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 01/10/2010 13:12:08
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AMERICAN PIE - IL MATRIMONIO
Regia di Jesse Dylan
Voto del 09/09/2010 13:51:43
Voto visitatori: 6,96 (210 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 09/09/2010 13:50:58
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 08/09/2010 12:20:16
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 05/09/2010 03:07:40
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUALCOSA DI SPECIALE
Regia di Brandon Camp
Voto del 02/09/2010 18:02:18
Voto visitatori: 5,22 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 01/09/2010 11:11:29
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 29/08/2010 23:13:36
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/08/2010 23:11:42
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 27/08/2010 00:30:13
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RAGAZZI MIEI
Regia di Scott Hicks
Voto del 27/08/2010 00:29:23
Voto visitatori: 6,64 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media TWILIGHT SAGA: ECLIPSE
Regia di David Slade
Voto del 27/08/2010 00:28:51
Voto visitatori: 4,99 (135 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 23/08/2010 15:12:09
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 23/08/2010 01:19:04
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SPLICE
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 23/08/2010 01:16:58
Voto visitatori: 5,38 (121 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 21/08/2010 13:18:58
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/08/2010 13:14:27
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PROMETTILO!
Regia di Emir Kusturica
Voto del 13/08/2010 01:49:21
Voto visitatori: 7,1 (15 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LAUREATA... E ADESSO?
Regia di Vicky Jenson
Voto del 13/08/2010 01:40:04
Voto visitatori: 4,82 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNIVERSAL SOLDIER: REGENERATION
Regia di John Hyams
Voto del 13/08/2010 01:39:03
Voto visitatori: 5,85 (23 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 12/08/2010 12:48:59
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 10/08/2010 11:42:12
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 01/08/2010 09:53:45
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE FINE HA FATTO OSAMA BIN LADEN?
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 01/08/2010 09:52:15
Voto visitatori: 6,38 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 17/07/2010 19:18:36
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LA FONTANA DELL'AMORE
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 15/07/2010 14:08:31
Voto visitatori: 3,68 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LEI E' TROPPO PER ME
Regia di Jim Field Smith
Voto del 10/07/2010 10:01:10
Voto visitatori: 6,36 (57 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/07/2010 09:22:57
Voto visitatori: 6,99 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POLIZIOTTI FUORI
Regia di Kevin Smith
Voto del 07/07/2010 15:17:18
Voto visitatori: 5,18 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 07/07/2010 15:15:51
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 07/07/2010 15:11:44
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Film commentati: 302 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073499 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net