al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI 3
Regia di Brian Yuzna
Voto del 25/06/2023 13:12:16
Voto visitatori: 6,57 (30 commenti)

Voto: 6 superiore alla media NELLA TERRA DEI CANNIBALI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 09/06/2023 15:37:05
Voto visitatori: 3,2 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN UOMO IN GINOCCHIO
Regia di Damiano Damiani
Voto del 13/05/2023 22:51:14
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ZOMBI HOLOCAUST
Regia di Marino Girolami
Voto del 26/04/2023 13:47:05
Voto visitatori: 5,03 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA ORCA
Regia di Eriprando Visconti
Voto del 23/04/2023 21:27:53
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'INSAZIABILE
Regia di Antonia Bird
Voto del 17/04/2023 19:57:24
Voto visitatori: 6,62 (41 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FURYO
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 03/04/2023 13:53:24
Voto visitatori: 8,47 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HORROR IN BOWERY STREET
Regia di Jim Muro
Voto del 29/03/2023 20:15:36
Voto visitatori: 6,19 (32 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media POULTRYGEIST: NIGHT OF THE CHICKEN DEAD
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 15/03/2023 00:42:08
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN GIGOLO'
Regia di Paul Schrader
Voto del 13/03/2023 01:15:44
Voto visitatori: 7,07 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TUTTI DEFUNTI... TRANNE I MORTI
Regia di Pupi Avati
Voto del 25/02/2023 13:00:23
Voto visitatori: 6,6 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL SOFFIO DEL DIAVOLO
Regia di Charles Philip Moore
Voto del 22/01/2023 22:07:22
Voto visitatori: 5,06 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANANA JOE
Regia di Steno
Voto del 17/01/2023 23:15:34
Voto visitatori: 7,2 (63 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media ZOMBI 4 - OLTRE LA MORTE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 21/12/2022 01:16:10
Voto visitatori: 2,76 (17 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media DEMONI 3
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 20/12/2022 19:06:27
Voto visitatori: 4,05 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 14/12/2022 22:41:46
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media KILLING BIRDS - UCCELLI ASSASSINI
Regia di Claudio Lattanzi
Voto del 13/12/2022 20:51:33
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 07/12/2022 00:09:51
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 19/11/2022 00:02:40
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 12/11/2022 21:25:03
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO - LA MANDRAKATA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/11/2022 19:13:27
Voto visitatori: 6,49 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL BRANCO (1994)
Regia di Marco Risi
Voto del 30/10/2022 00:14:51
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 19/10/2022 14:12:05
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA
Regia di Dennis Iliadis
Voto del 18/10/2022 22:23:33
Voto visitatori: 6,53 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PREPARATI LA BARA!
Regia di Ferdinando Baldi
Voto del 16/08/2022 21:47:52
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ENDGAME - BRONX LOTTA FINALE
Regia di Joe D'Amato
Voto del 25/07/2022 09:47:24
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'INSEGNANTE AL MARE CON TUTTA LA CLASSE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 23/07/2022 14:59:59
Voto visitatori: 6,15 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 25/04/2022 11:08:34
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 8 superiore alla media YUPPI DU
Regia di Adriano Celentano
Voto del 23/02/2022 20:05:19
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LEATHERFACE - IL MASSACRO HA INIZIO
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 13/02/2022 09:49:47
Voto visitatori: 5,62 (41 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NOSFERATU - IL PRINCIPE DELLA NOTTE
Regia di Werner Herzog
Voto del 12/02/2022 20:20:25
Voto visitatori: 7,81 (102 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'INFERMIERA NELLA CORSIA DEI MILITARI
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 02/02/2022 22:54:06
Voto visitatori: 5,23 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA LICEALE
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 01/02/2022 22:01:50
Voto visitatori: 5,23 (13 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ONOREVOLE CON L'AMANTE SOTTO IL LETTO
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 31/01/2022 20:55:34
Voto visitatori: 6,58 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 12/12/2021 18:03:37
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ZOMBI: LA CREAZIONE
Regia di Bruno Mattei
Voto del 30/11/2021 23:55:41
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/11/2021 22:26:22
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INNOCENZA E TURBAMENTO
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 15/10/2021 21:53:04
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEI SORTILEGI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 06/09/2021 20:02:14
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CYCLONE
Regia di René Cardona Jr.
Voto del 17/08/2021 23:14:53
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Film commentati: 216 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net