In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/11/2020 21:34:59
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 7
CHIAVI IN MANO
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 13/11/2020 19:42:45
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 3
NON APRITE QUELLA PORTA - PARTE II
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/11/2020 21:00:12
Voto visitatori: 5,3 (70 commenti)
Voto: 8
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/11/2020 22:51:16
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)
Voto: 7,5
IL GIORNO DEI LUNGHI FUCILI
Regia di Don Medford
Voto del 07/11/2020 22:51:37
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 9
VENGA A PRENDERE IL CAFFE' DA NOI
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 29/10/2020 22:59:01
Voto visitatori: 7,55 (11 commenti)
Voto: 8
VAMOS A MATAR COMPANEROS
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 24/10/2020 23:13:30
Voto visitatori: 7,26 (21 commenti)
Voto: 8
DRACULA (1979)
Regia di John Badham
Voto del 24/10/2020 01:13:37
Voto visitatori: 7,11 (9 commenti)
Voto: 7,5
FIORINA LA VACCA
Regia di Vittorio De Sisti
Voto del 23/10/2020 23:21:20
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)
Voto: 7,5
RITORNO DALLA MORTE - FRANKENSTEIN 2000
Regia di Joe D'amato
Voto del 19/10/2020 22:24:06
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)
Voto: 7,5
MAD MAX OLTRE LA SFERA DEL TUONO
Regia di George Miller, George Ogilvie
Voto del 19/10/2020 21:09:36
Voto visitatori: 6,71 (58 commenti)
Voto: 8
PIECES
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 22/09/2020 14:06:31
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)
Voto: 7,5
RAZORBACK - OLTRE L'URLO DEL DEMONIO
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 23/07/2020 21:59:09
Voto visitatori: 6,18 (14 commenti)
Voto: 7
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/07/2020 14:39:41
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 9
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 05/07/2020 23:01:58
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 9
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 30/05/2020 00:32:55
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Voto: 7,5
LA DOTTORESSA CI STA COL COLONNELLO
Regia di Michele Massimo Tarantini
Voto del 29/05/2020 22:29:49
Voto visitatori: 6,46 (27 commenti)
Voto: 7,5
INVITO A UNA SPARATORIA
Regia di Richard Wilson
Voto del 25/05/2020 20:29:44
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
9 risposte SHANGO, LA PISTOLA INFALLIBILE
Regia di Edoardo Mulargia
Voto del 16/05/2020 23:00:21
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 9
LA CACCIA (1966)
Regia di Carlos Saura
Voto del 30/04/2020 23:43:09
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)
Voto: 7
AMAMI
Regia di Bruno Colella
Voto del 16/04/2020 22:38:46
Voto visitatori: 7 (1 commento)
Voto: 8
MANNAJA
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/04/2020 23:23:04
Voto visitatori: 7,09 (11 commenti)
Voto: 7,5
CATTIVI PENSIERI
Regia di Ugo Tognazzi
Voto del 04/04/2020 20:42:53
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)
Voto: 6,5
PRISON
Regia di Renny Harlin
Voto del 31/03/2020 15:14:20
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)
Voto: 6,5
VOCI DAL PROFONDO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/03/2020 22:30:59
Voto visitatori: 4,89 (19 commenti)
Voto: 8
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 27/03/2020 19:33:18
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 6,5
ROSSO SANGUE (1981)
Regia di Joe D'Amato
Voto del 19/02/2020 19:11:53
Voto visitatori: 6,19 (29 commenti)
Voto: 8
THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 09/02/2020 20:15:11
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)
Voto: 7,5
W LA FOCA
Regia di Nando Cicero
Voto del 08/02/2020 00:07:26
Voto visitatori: 6,03 (19 commenti)
Voto: 7,5
LA SOLDATESSA ALLE GRANDI MANOVRE
Regia di Nando Cicero
Voto del 07/02/2020 23:52:49
Voto visitatori: 6 (10 commenti)
Voto: 8
LA CAVALCATA DEI RESUSCITATI CIECHI
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 03/02/2020 00:38:18
Voto visitatori: 6,11 (14 commenti)
Voto: 7
C'ERA UNA VOLTA A... HOLLYWOOD
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/01/2020 23:05:08
Voto visitatori: 7,13 (151 commenti)
Voto: 6
LA CASA DELL'ORCO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 08/11/2019 00:15:47
Voto visitatori: 3,54 (23 commenti)
Voto: 9
EASY RIDER - LIBERTA' E PAURA
Regia di Dennis Hopper
Voto del 21/09/2019 22:17:56
Voto visitatori: 7,78 (136 commenti)
Voto: 8
SPAGHETTI A MEZZANOTTE
Regia di Sergio Martino
Voto del 07/09/2019 20:33:06
Voto visitatori: 6,89 (33 commenti)
Voto: 3
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 20/07/2019 15:14:52
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)
Voto: 8
PER SEMPRE - FINO ALLA MORTE
Regia di Lamberto Bava
Voto del 08/07/2019 21:54:40
Voto visitatori: 6,08 (20 commenti)
Voto: 10
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 23/04/2019 00:26:24
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 6,5
LA CHIESA
Regia di Michele Soavi
Voto del 31/03/2019 22:51:01
Voto visitatori: 5,88 (65 commenti)
Voto: 8
BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 07/11/2018 22:57:05
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)
Film commentati: 216 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow