In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
A CENA CON IL VAMPIRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 01/08/2021 20:52:31
Voto visitatori: 3,32 (11 commenti)
Voto: 6,5
AGGUATO NELL'ISOLA DELLA MORTE
Regia di Nelson McCormick
Voto del 31/07/2021 18:18:28
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 7
1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/07/2021 23:14:48
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)
Voto: 9
DRACULA, PRINCIPE DELLE TENEBRE
Regia di Terence Fisher
Voto del 24/07/2021 23:01:27
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 7
FUGA DA ABSOLOM
Regia di Martin Campbell
Voto del 13/07/2021 22:45:03
Voto visitatori: 6,88 (36 commenti)
Voto: 8
ULTIMO MONDO CANNIBALE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 08/07/2021 22:45:12
Voto visitatori: 6,07 (28 commenti)
Voto: 6,5
KILLER CONTRO KILLERS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 21/06/2021 23:03:38
Voto visitatori: 4,61 (9 commenti)
Voto: 6
SOCIETY - THE HORROR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 19/05/2021 07:40:16
Voto visitatori: 6,44 (88 commenti)
Voto: 7
VIVI O, PREFERIBILMENTE, MORTI
Regia di Duccio Tessari
Voto del 10/05/2021 19:29:19
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)
Voto: 7
AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 08/05/2021 21:48:49
Voto visitatori: 6,94 (35 commenti)
Voto: 7
IL TRENO (1989)
Regia di Jeff Kwitny
Voto del 27/04/2021 14:24:50
Voto visitatori: 6,33 (6 commenti)
Voto: 8
TUTTA COLPA DEL PARADISO
Regia di Francesco Nuti
Voto del 02/04/2021 20:37:39
Voto visitatori: 7,07 (22 commenti)
Voto: 8
NAVAJO JOE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 29/03/2021 21:30:24
Voto visitatori: 7 (7 commenti)
Voto: 7
IL TUNNEL DELL'ORRORE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 23/03/2021 22:38:31
Voto visitatori: 5,86 (46 commenti)
Voto: 3
A BIGGER SPLASH
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 23/03/2021 22:10:40
Voto visitatori: 5,39 (14 commenti)
Voto: 7,5
INDIO 2 - LA RIVOLTA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 17/03/2021 20:46:33
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 9
I RAGAZZI DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Penelope Spheeris
Voto del 10/03/2021 21:45:11
Voto visitatori: 7,53 (16 commenti)
Voto: 7,5
WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 21/02/2021 21:57:55
Voto visitatori: 6 (181 commenti)
Voto: 8
HALLOWEEN III: IL SIGNORE DELLA NOTTE
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 08/02/2021 16:12:03
Voto visitatori: 5,32 (87 commenti)
Voto: 7
LA NOVIZIA
Regia di Pier Giorgio Ferretti
Voto del 05/02/2021 22:31:13
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 8,5
I GUERRIERI DELLA PALUDE SILENZIOSA
Regia di Walter Hill
Voto del 04/02/2021 22:41:10
Voto visitatori: 7,72 (41 commenti)
Voto: 7,5
STREET SMART: PER LE STRADE DI NEW YORK
Regia di Jerry Schatzberg
Voto del 17/01/2021 20:16:18
Voto visitatori: 6,5 (4 commenti)
Voto: 7
SELLA D'ARGENTO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/01/2021 00:32:33
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)
Voto: 7,5
ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/01/2021 00:07:06
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)
Voto: 7
INCONTRI PROIBITI
Regia di Alberto Sordi
Voto del 10/01/2021 21:10:07
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)
Voto: 7
AMITYVILLE POSSESSION
Regia di Damiano Damiani
Voto del 10/01/2021 17:09:38
Voto visitatori: 7,05 (49 commenti)
Voto: 7
INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 27/12/2020 19:24:10
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)
Voto: 7,5
007 - BERSAGLIO MOBILE
Regia di John Glen
Voto del 24/12/2020 23:03:06
Voto visitatori: 6,48 (22 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/12/2020 01:02:54
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 9,5
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 21/12/2020 00:41:48
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 7
ISLAND OF DEATH
Regia di Nico Mastorakis
Voto del 15/12/2020 21:02:28
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 10
LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 11/12/2020 16:51:27
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)
Voto: 9
PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/12/2020 00:18:20
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)
Voto: 8
IL CITTADINO SI RIBELLA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 08/12/2020 23:11:35
Voto visitatori: 7,02 (27 commenti)
Voto: 10
MATALO!
Regia di Cesare Canevari
Voto del 08/12/2020 22:24:30
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 6
LA MONTAGNA DEL DIO CANNIBALE
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/12/2020 20:14:25
Voto visitatori: 5,39 (18 commenti)
Voto: 7,5
PREGA IL MORTO E AMMAZZA IL VIVO
Regia di Giuseppe Vari
Voto del 08/12/2020 18:39:28
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)
Voto: 8
LA BANDA J.S. - CRONACA CRIMINALE DEL FAR WEST
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 08/12/2020 18:24:01
Voto visitatori: 6,63 (4 commenti)
Voto: 7,5
VENDETTA DAL FUTURO
Regia di Sergio Martino
Voto del 29/11/2020 23:13:17
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 8
I CRUDELI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 28/11/2020 20:13:58
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)
Film commentati: 216 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow