al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 07/05/2026 12:13:27
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 23/11/2025 09:21:50
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 29/10/2025 00:23:04
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A MEZZANOTTE PRENDERO' LA TUA ANIMA
Regia di Jose Mojica Marins
Voto del 14/04/2025 16:25:54
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/04/2025 08:37:01
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON PRENDETE QUEL METRO'
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 23/03/2025 23:39:23
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 09/03/2025 21:01:37
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 30/09/2024 15:51:51
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO DI FERRO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 05/09/2024 12:50:57
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 30/08/2024 11:43:40
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 26/08/2024 17:28:44
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO SCOMODO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 23/08/2024 13:10:55
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 28/07/2024 23:52:47
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/07/2024 19:59:54
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 21/06/2024 00:29:43
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHNNY ORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 04/06/2024 12:43:48
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/05/2024 16:37:46
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 20/05/2024 22:55:42
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ORO DI MACKENNA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 29/04/2024 23:42:15
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 22/04/2024 21:56:21
Voto visitatori: 6,98 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL TRIANGOLO DELLE BERMUDE
Regia di Renè Cardona Jr.
Voto del 05/04/2024 18:48:44
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANIME PERSE - L'INFERNO DELLE DONNE
Regia di Bruno Mattei
Voto del 01/04/2024 19:42:38
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA DOLCE CASA DEGLI ORRORI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 26/03/2024 18:04:33
Voto visitatori: 4,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD BEASTS - BELVE FEROCI
Regia di Franco E. Prosperi
Voto del 22/03/2024 21:13:13
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ISOLA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 21/03/2024 15:28:57
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/03/2024 23:21:35
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 08/01/2024 19:30:46
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 05/01/2024 21:52:56
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TREMORS 5: BLOODLINE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 31/12/2023 23:41:29
Voto visitatori: 4,64 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VAI GORILLA
Regia di Tonino Valerii
Voto del 10/12/2023 14:47:33
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/12/2023 17:33:34
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/11/2023 21:10:24
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I COWBOYS
Regia di Mark Rydell
Voto del 01/11/2023 11:37:45
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DELLE ANIME ERRANTI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 10/10/2023 17:08:49
Voto visitatori: 5,45 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 27/08/2023 22:26:37
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TRUCIDO E LO SBIRRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 20/08/2023 22:30:13
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 19/07/2023 09:56:25
Voto visitatori: 6,96 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROMA VIOLENTA
Regia di Marino Girolami
Voto del 17/07/2023 00:45:28
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 14/07/2023 18:18:17
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OEDIPUS ORCA
Regia di Eriprando Visconti
Voto del 01/07/2023 19:29:56
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Film commentati: 216 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net