In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 07/11/2018 22:57:05
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)
Voto: 6,5
C.H.U.D.
Regia di Douglas Cheek
Voto del 17/10/2018 19:03:28
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Voto: 8,5
IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 14/10/2018 01:02:52
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)
Voto: 9
PAT GARRETT E BILLY THE KID
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 29/09/2018 00:04:26
Voto visitatori: 8,08 (49 commenti)
Voto: 8
AMORE, PIOMBO E FURORE
Regia di Monte Hellman, Antonio Brandt
Voto del 28/08/2018 19:00:11
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)
Voto: 9,5
IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 28/08/2018 18:31:42
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)
Voto: 8
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 25/12/2017 16:26:19
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 8
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 24/12/2017 00:21:30
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)
Voto: 9
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 05/12/2017 16:18:51
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)
Voto: 7,5
CONTAMINATION
Regia di Luigi Cozzi
Voto del 29/11/2017 18:38:36
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)
Voto: 8
ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 12/11/2017 20:12:01
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)
Voto: 8
UNO SCERIFFO EXTRATERRESTRE
Regia di Michele Lupo
Voto del 11/11/2017 22:33:25
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)
Voto: 10
PAURA NELLA CITTA' DEI MORTI VIVENTI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/11/2017 20:15:40
Voto visitatori: 6,39 (81 commenti)
Voto: 8
QUELLA VILLA ACCANTO AL CIMITERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/11/2017 13:54:55
Voto visitatori: 6,93 (100 commenti)
Voto: 10
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 11/11/2017 13:13:11
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)
Voto: 7,5
MACABRO
Regia di Lamberto Bava
Voto del 14/08/2017 18:08:13
Voto visitatori: 6,26 (34 commenti)
Voto: 8
LONG WEEKEND (1978)
Regia di Colin Eggleston
Voto del 29/07/2017 23:17:19
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)
Voto: 7
I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/06/2017 15:28:28
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)
Voto: 6
AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/06/2017 21:16:03
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)
Voto: 8
LA PELLE
Regia di Liliana Cavani
Voto del 10/04/2017 23:26:23
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Voto: 4 ![]()
3 risposte MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 16/03/2017 09:30:46
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)
Voto: 7,5
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 28/02/2017 21:49:35
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)
Voto: 10
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 15/01/2017 20:15:32
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 9
A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 06/01/2017 23:12:06
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)
Voto: 2
SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 01/01/2017 23:47:06
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)
Voto: 8
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/11/2016 20:59:44
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 7,5
PIERINO CONTRO TUTTI
Regia di Marino Girolami
Voto del 29/11/2016 20:36:23
Voto visitatori: 6,78 (44 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte IL SALARIO DELLA PAURA
Regia di William Friedkin
Voto del 26/08/2016 23:36:43
Voto visitatori: 8,03 (38 commenti)
Voto: 9,5
PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 09/08/2016 16:44:51
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)
Voto: 2
MANIAC (2012)
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 06/07/2016 23:25:21
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)
Voto: 3
SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 28/04/2016 23:49:47
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)
Voto: 6,5
ROLF
Regia di Mario Siciliano
Voto del 15/08/2014 01:10:04
Voto visitatori: 4 (4 commenti)
Voto: 10
L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 07/08/2014 00:33:26
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)
Voto: 9
IL DESERTO DEI TARTARI
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 24/06/2014 21:52:06
Voto visitatori: 7,95 (22 commenti)
Voto: 8
UNA PISTOLA PER RINGO
Regia di Duccio Tessari
Voto del 22/06/2014 09:32:16
Voto visitatori: 7,15 (13 commenti)
Voto: 8
ANGELICA
Regia di Bernard Borderie
Voto del 09/06/2014 23:13:54
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)
Voto: 7
JONATHAN DEGLI ORSI
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 27/05/2014 17:34:48
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 9
SFIDA NELLA CITTA' MORTA
Regia di John Sturges
Voto del 28/03/2014 21:53:14
Voto visitatori: 7,5 (4 commenti)
Voto: 6,5
I LUNGHI GIORNI DELLA VENDETTA
Regia di Florestano Vancini
Voto del 18/12/2013 20:12:34
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 9
CORBARI
Regia di Valentino Orsini
Voto del 17/10/2013 22:34:24
Voto visitatori: 7,36 (7 commenti)
Film commentati: 217 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow