al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 2,5 inferiore alla media THE AMERICAN
Regia di Anton Corbijn
Voto del 07/05/2026 12:13:27
Voto visitatori: 4,53 (51 commenti)

Voto: 9 superiore alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 23/11/2025 09:21:50
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 29/10/2025 00:23:04
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A MEZZANOTTE PRENDERO' LA TUA ANIMA
Regia di Jose Mojica Marins
Voto del 14/04/2025 16:25:54
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media OLD
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 08/04/2025 08:37:01
Voto visitatori: 6,06 (62 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NON PRENDETE QUEL METRO'
Regia di Gary A. Sherman
Voto del 23/03/2025 23:39:23
Voto visitatori: 5,27 (13 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media VENERDI' 13 (1980)
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 09/03/2025 21:01:37
Voto visitatori: 6,35 (137 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 30/09/2024 15:51:51
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COMMISSARIO DI FERRO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 05/09/2024 12:50:57
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NAPOLI VIOLENTA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 30/08/2024 11:43:40
Voto visitatori: 7,24 (31 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 26/08/2024 17:28:44
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN POLIZIOTTO SCOMODO
Regia di Stelvio Massi
Voto del 23/08/2024 13:10:55
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 28/07/2024 23:52:47
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/07/2024 19:59:54
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 21/06/2024 00:29:43
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHNNY ORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 04/06/2024 12:43:48
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/05/2024 16:37:46
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 20/05/2024 22:55:42
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ORO DI MACKENNA
Regia di J. Lee Thompson
Voto del 29/04/2024 23:42:15
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RENEGADE - UN OSSO TROPPO DURO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 22/04/2024 21:56:21
Voto visitatori: 6,98 (29 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL TRIANGOLO DELLE BERMUDE
Regia di Renè Cardona Jr.
Voto del 05/04/2024 18:48:44
Voto visitatori: 4,33 (6 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ANIME PERSE - L'INFERNO DELLE DONNE
Regia di Bruno Mattei
Voto del 01/04/2024 19:42:38
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 6 superiore alla media LA DOLCE CASA DEGLI ORRORI
Regia di Lucio Fulci
Voto del 26/03/2024 18:04:33
Voto visitatori: 4,06 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WILD BEASTS - BELVE FEROCI
Regia di Franco E. Prosperi
Voto del 22/03/2024 21:13:13
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media L'ISOLA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 21/03/2024 15:28:57
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 02/03/2024 23:21:35
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA STREGATA (1982)
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 08/01/2024 19:30:46
Voto visitatori: 6,83 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BONE TOMAHAWK - ASCIA D'OSSO
Regia di S. Craig Zahler
Voto del 05/01/2024 21:52:56
Voto visitatori: 6,31 (47 commenti)

Voto: 6 superiore alla media TREMORS 5: BLOODLINE
Regia di Don Michael Paul
Voto del 31/12/2023 23:41:29
Voto visitatori: 4,64 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VAI GORILLA
Regia di Tonino Valerii
Voto del 10/12/2023 14:47:33
Voto visitatori: 6,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 06/12/2023 17:33:34
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 13/11/2023 21:10:24
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I COWBOYS
Regia di Mark Rydell
Voto del 01/11/2023 11:37:45
Voto visitatori: 6,75 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DELLE ANIME ERRANTI
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 10/10/2023 17:08:49
Voto visitatori: 5,45 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 27/08/2023 22:26:37
Voto visitatori: 7,05 (57 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL TRUCIDO E LO SBIRRO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 20/08/2023 22:30:13
Voto visitatori: 6,91 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOXIC AVENGER
Regia di Michael Herz, Lloyd Kaufman
Voto del 19/07/2023 09:56:25
Voto visitatori: 6,96 (58 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ROMA VIOLENTA
Regia di Marino Girolami
Voto del 17/07/2023 00:45:28
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 14/07/2023 18:18:17
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OEDIPUS ORCA
Regia di Eriprando Visconti
Voto del 01/07/2023 19:29:56
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Film commentati: 216 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net