al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IRINA PALM
Regia di Sam Garbarski
Voto del 11/02/2008 02:01:40
Voto visitatori: 7,1 (96 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 20/01/2008 16:22:37
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 18/01/2008 03:40:03
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NATALE IN CROCIERA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/01/2008 23:08:51
Voto visitatori: 4,9 (172 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A PIEDI NUDI NEL PARCO
Regia di Gene Saks
Voto del 13/12/2007 03:05:53
Voto visitatori: 7,46 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/11/2007 12:08:26
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 01/11/2007 21:41:33
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/11/2007 21:30:11
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ANDREJ RUBLEV
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 01/11/2007 21:25:25
Voto visitatori: 8,95 (56 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/11/2007 21:18:32
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MYSTIC RIVER
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/11/2007 21:15:50
Voto visitatori: 7,78 (339 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ECCEZZZIUNALE VERAMENTE - CAPITOLO SECONDO... ME
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 01/11/2007 21:09:02
Voto visitatori: 4,81 (114 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media EL MARIACHI
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/11/2007 21:03:20
Voto visitatori: 7,23 (71 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/11/2007 20:56:33
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 03/05/2007 22:04:56
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CENTOCHIODI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 03/05/2007 21:41:37
Voto visitatori: 6,6 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 19/03/2007 20:09:34
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/03/2007 19:44:42
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 19/03/2007 19:39:10
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 28/02/2007 12:17:19
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 28/02/2007 12:13:24
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 28/02/2007 12:06:36
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA DALLE FINESTRE CHE RIDONO
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/12/2006 22:21:38
Voto visitatori: 7,54 (211 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 26/12/2006 21:59:07
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 26/12/2006 21:52:30
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 26/12/2006 21:19:04
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/12/2006 21:09:20
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 26/12/2006 20:59:55
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Film commentati: 308 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net