al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 superiore alla media IL VENDITORE DI PALLONCINI
Regia di Mario Gariazzo
Voto del 08/12/2010 17:35:32
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 05/11/2010 20:31:02
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media 2046
Regia di Wong Kar-Wai
Voto del 27/10/2010 17:46:45
Voto visitatori: 7,82 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MORTE SOSPESA
Regia di Kevin Macdonald
Voto del 22/10/2010 05:02:36
Voto visitatori: 7,14 (35 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 20/09/2010 10:44:37
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WOLF CREEK
Regia di Greg McLean
Voto del 18/09/2010 17:05:11
Voto visitatori: 6,09 (161 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 11/09/2010 15:51:43
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RICCARDO III (1995)
Regia di Richard Loncraine
Voto del 09/09/2010 01:35:30
Voto visitatori: 8,29 (7 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'AUSTRALIANO
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 06/09/2010 08:45:06
Voto visitatori: 7,25 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 28/08/2010 11:38:17
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHE FINE HA FATTO BABY JANE?
Regia di Robert Aldrich
Voto del 21/08/2010 13:35:03
Voto visitatori: 8,75 (106 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE DETECTIVE 2
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 08/08/2010 19:57:24
Voto visitatori: 7,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL TERZO UOMO
Regia di Carol Reed
Voto del 08/08/2010 19:48:59
Voto visitatori: 8,41 (52 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CINCINNATI KID
Regia di Norman Jewison
Voto del 07/08/2010 12:04:56
Voto visitatori: 7,91 (28 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASOTTO
Regia di Sergio Citti
Voto del 05/08/2010 13:53:53
Voto visitatori: 7,06 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE REGOLE DELL'ATTRAZIONE
Regia di Roger Avary
Voto del 18/07/2010 10:59:33
Voto visitatori: 5,82 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' DIABOLICUS
Regia di Steno
Voto del 17/07/2010 12:54:37
Voto visitatori: 7,53 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 09/07/2010 10:42:12
Voto visitatori: 7,08 (112 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/07/2010 09:26:33
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 05/07/2010 10:35:26
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'UDIENZA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 03/07/2010 19:46:05
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAHRENHEIT 451
Regia di Francois Truffaut
Voto del 10/06/2010 13:47:31
Voto visitatori: 7,91 (70 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA VENERE DI ILLE
Regia di Mario Bava, Lamberto Bava
Voto del 07/06/2010 22:09:18
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZATHURA - UN'AVVENTURA SPAZIALE
Regia di Jon Favreau
Voto del 07/06/2010 21:56:28
Voto visitatori: 6,37 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONDO CANE
Regia di Paolo Cavara, Franco E. Prosperi, Gualtiero Jacopetti
Voto del 03/06/2010 08:52:02
Voto visitatori: 6,85 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OUT COLD
Regia di Brendan Malloy, Emmett Malloy
Voto del 31/05/2010 22:19:49
Voto visitatori: 6,97 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IO LA CONOSCEVO BENE
Regia di Antonio Pietrangeli
Voto del 25/05/2010 18:15:14
Voto visitatori: 8,48 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/05/2010 00:33:45
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 17/05/2010 12:02:18
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IN OSTAGGIO
Regia di Pieter Jan Brugge
Voto del 12/05/2010 11:33:47
Voto visitatori: 5,15 (26 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 04/05/2010 11:44:53
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media YAKUZA
Regia di Sydney Pollack
Voto del 22/04/2010 23:46:46
Voto visitatori: 8,14 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NELLA SOCIETA' DEGLI UOMINI
Regia di Neil Labute
Voto del 09/04/2010 05:47:37
Voto visitatori: 7,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 02/04/2010 20:26:12
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 02/04/2010 20:23:15
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 20/03/2010 03:32:57
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 15/03/2010 11:28:20
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 28/01/2010 17:48:08
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 28/01/2010 17:34:50
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISSISSIPPI BURNING - LE RADICI DELL'ODIO
Regia di Alan Parker
Voto del 18/01/2010 19:49:34
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Film commentati: 308 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net