In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 13/09/2011 21:31:04
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 5
DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 12/09/2011 09:57:27
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)
Voto: 8,5
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/09/2011 21:28:50
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 7,5
IL RABDOMANTE
Regia di Fabrizio Cattani
Voto del 06/09/2011 01:56:02
Voto visitatori: 7,81 (8 commenti)
Voto: 8,5
LE STAGIONI DEL CUORE
Regia di Robert Benton
Voto del 29/08/2011 19:57:48
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)
Voto: 7
ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 21/08/2011 19:41:07
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 9
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 15/08/2011 21:45:35
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)
Voto: 5,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/08/2011 11:38:02
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 7,5
VALENTINO: THE LAST EMPEROR
Regia di Matt Tyrnauer
Voto del 23/07/2011 13:28:31
Voto visitatori: 7,5 (15 commenti)
Voto: 7,5
ANGEL-A
Regia di Luc Besson
Voto del 06/07/2011 09:13:59
Voto visitatori: 7 (64 commenti)
Voto: 7
AUTOREVERSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 20/06/2011 11:05:21
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)
Voto: 8
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 05/06/2011 19:17:35
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)
Voto: 6
TERRORE NELLO SPAZIO
Regia di Mario Bava
Voto del 05/06/2011 18:17:10
Voto visitatori: 7,69 (53 commenti)
Voto: 7
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 05/06/2011 18:09:30
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)
Voto: 7
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 03/06/2011 14:47:37
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 8
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/05/2011 21:20:00
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 6,5
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/05/2011 18:22:38
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)
Voto: 6
THE OSTERMAN WEEKEND
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 16/05/2011 19:02:50
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)
Voto: 9
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 13/05/2011 01:41:16
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 6
FILM PER NON DORMIRE: SPETTRO
Regia di Mateo Gil
Voto del 05/05/2011 10:29:54
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)
Voto: 8
L'ASSASSINIO DI JESSE JAMES
Regia di Andrew Dominik
Voto del 12/04/2011 00:10:41
Voto visitatori: 7,52 (118 commenti)
Voto: 7
PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 03/04/2011 17:09:28
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)
Voto: 9
LA STRADA SCARLATTA
Regia di Fritz Lang
Voto del 25/03/2011 11:57:27
Voto visitatori: 8,64 (28 commenti)
Voto: 5,5
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/02/2011 18:06:45
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 8
AMORE TOSSICO
Regia di Claudio Caligari
Voto del 24/02/2011 02:26:14
Voto visitatori: 7,72 (76 commenti)
Voto: 9
FESTEN - FESTA IN FAMIGLIA
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 22/02/2011 19:51:15
Voto visitatori: 8,27 (94 commenti)
Voto: 8
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 22/02/2011 19:44:02
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)
Voto: 8
LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 22/02/2011 19:38:26
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE CAPO
Regia di Lars von Trier
Voto del 20/02/2011 19:12:40
Voto visitatori: 6,99 (100 commenti)
Voto: 7,5
PRIGIONIERI DELL'OCEANO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 15/02/2011 16:19:14
Voto visitatori: 7,83 (30 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 15/02/2011 16:11:58
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 6,5
SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 10/02/2011 16:21:03
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)
Voto: 7,5
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/02/2011 09:26:39
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)
Voto: 7,5
BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/02/2011 17:38:50
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)
Voto: 7,5
MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 31/01/2011 16:46:11
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)
Voto: 8,5
LASCIAMI ENTRARE - LET THE RIGHT ONE IN
Regia di Tomas Alfredson
Voto del 20/01/2011 00:10:55
Voto visitatori: 7,4 (291 commenti)
Voto: 7,5
IL PIANETA DEGLI UOMINI SPENTI
Regia di Antonio Margheriti
Voto del 18/01/2011 22:27:37
Voto visitatori: 6,06 (8 commenti)
Voto: 7
IL SAPORE DEL SANGUE
Regia di David Dopkin
Voto del 16/01/2011 09:56:36
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 7
BACIATE CHI VI PARE
Regia di Michel Blanc
Voto del 26/12/2010 08:17:28
Voto visitatori: 7 (8 commenti)
Voto: 9
LE MELE DI ADAMO
Regia di Anders Thomas Jensen
Voto del 16/12/2010 12:19:17
Voto visitatori: 7,92 (91 commenti)
Film commentati: 308 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow