In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 21/06/2014 12:26:06
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 4
LE CINQUE VARIAZIONI
Regia di Lars von Trier, Jorgen Leth
Voto del 18/06/2014 02:12:38
Voto visitatori: 7,37 (26 commenti)
Voto: 7
CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 08/06/2014 11:10:54
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)
Voto: 7
NATIVITY - LA RECITA DI NATALE
Regia di Debbie Isitt
Voto del 11/05/2014 23:01:07
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 8,5
KUNDUN
Regia di Martin Scorsese
Voto del 28/04/2014 12:58:09
Voto visitatori: 7,67 (29 commenti)
Voto: 7
HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 22/04/2014 00:47:16
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)
Voto: 6,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 14/04/2014 11:37:09
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 7
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 19/03/2014 11:49:20
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)
Voto: 8
LA GRANDE BELLEZZA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/03/2014 16:20:19
Voto visitatori: 6,91 (299 commenti)
Voto: 7
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 05/03/2014 16:06:55
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 7
COME SE FOSSE AMORE
Regia di Roberto Burchielli
Voto del 11/02/2014 09:40:29
Voto visitatori: 7,52 (69 commenti)
Voto: 8
RICKY - UNA STORIA D'AMORE E LIBERTA'
Regia di François Ozon
Voto del 08/02/2014 19:25:35
Voto visitatori: 7,16 (19 commenti)
Voto: 7
THE NIGHT FLIER
Regia di Mark Pavia
Voto del 08/02/2014 01:11:17
Voto visitatori: 6,73 (47 commenti)
Voto: 9
L'UOVO DEL SERPENTE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 01/02/2014 10:39:20
Voto visitatori: 7,08 (20 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/01/2014 19:45:32
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 23/01/2014 00:43:48
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 8
VIVA ZAPATERO!
Regia di Sabina Guzzanti
Voto del 21/01/2014 09:17:19
Voto visitatori: 6,87 (126 commenti)
Voto: 7,5
LA PISCINA
Regia di Jacques Deray
Voto del 19/01/2014 14:23:54
Voto visitatori: 6,91 (11 commenti)
Voto: 5,5
AVALON
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 17/01/2014 04:24:23
Voto visitatori: 6,57 (35 commenti)
Voto: 8
SULLE MIE LABBRA
Regia di Jacques Audiard
Voto del 16/01/2014 03:16:01
Voto visitatori: 7,41 (60 commenti)
Voto: 7,5
EUROPA '51
Regia di Roberto Rossellini
Voto del 06/01/2014 18:58:35
Voto visitatori: 8,11 (19 commenti)
Voto: 8
MIRACOLO NELLA 34A STRADA (1994)
Regia di Les Mayfield
Voto del 23/12/2013 18:11:38
Voto visitatori: 5,91 (16 commenti)
Voto: 7
E' GIA' IERI
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 05/11/2013 23:00:01
Voto visitatori: 6,95 (77 commenti)
Voto: 4,5
RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 31/10/2013 03:21:27
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)
Voto: 9
MIO CUGINO VINCENZO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 26/10/2013 16:58:47
Voto visitatori: 7,59 (80 commenti)
Voto: 8,5
AMERICANI
Regia di James Foley
Voto del 25/10/2013 16:40:23
Voto visitatori: 7,86 (99 commenti)
Voto: 5,5
PRESAGIO FINALE
Regia di Mark Fergus
Voto del 21/10/2013 09:30:12
Voto visitatori: 6,05 (29 commenti)
Voto: 7
STAR TREK VI - ROTTA VERSO L'IGNOTO
Regia di Nicholas Meyer
Voto del 19/10/2013 17:26:17
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)
Voto: 7
DOVE VAI IN VACANZA?
Regia di Mauro Bolognini, Luciano Salce, Alberto Sordi
Voto del 04/10/2013 19:22:16
Voto visitatori: 6,9 (20 commenti)
Voto: 4,5
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 19/09/2013 04:53:27
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)
Voto: 6
PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 12/09/2013 12:03:11
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)
Voto: 8,5
LA FORTEZZA NASCOSTA
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 29/08/2013 12:05:20
Voto visitatori: 7,94 (25 commenti)
Voto: 8,5
SACCO E VANZETTI
Regia di Giuliano Montaldo
Voto del 23/08/2013 18:07:18
Voto visitatori: 8,24 (47 commenti)
Voto: 9
UOMINI CONTRO
Regia di Francesco Rosi
Voto del 23/08/2013 18:06:02
Voto visitatori: 7,53 (40 commenti)
Voto: 8
THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 21/08/2013 15:33:12
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)
Voto: 8
HUMAN TRAFFIC
Regia di Justin Kerrigan
Voto del 16/08/2013 19:40:14
Voto visitatori: 6,81 (35 commenti)
Voto: 8
A SPASSO CON DAISY
Regia di Bruce Beresford
Voto del 22/07/2013 21:53:27
Voto visitatori: 7,69 (70 commenti)
Voto: 5,5
SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/07/2013 13:03:15
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)
Voto: 7
ACTION JACKSON
Regia di Craig R. Baxley
Voto del 29/06/2013 12:56:13
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)
Voto: 6,5
SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/06/2013 21:09:23
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)
Film commentati: 308 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow