al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/05/2013 18:14:50
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 23/05/2013 14:44:59
Voto visitatori: 6,99 (60 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FIDO
Regia di Andrew Currie
Voto del 27/04/2013 11:48:06
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 24/04/2013 01:53:08
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 14/04/2013 15:57:22
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AGUIRRE FURORE DI DIO
Regia di Werner Herzog
Voto del 01/04/2013 23:33:42
Voto visitatori: 8,39 (73 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 16/03/2013 15:15:20
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRASPORTO ECCEZIONALE - UN RACCONTO DI NATALE
Regia di Jalmari Helander
Voto del 15/03/2013 12:50:02
Voto visitatori: 6,35 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VITE VENDUTE
Regia di Henri-Georges Clouzot
Voto del 13/03/2013 19:39:49
Voto visitatori: 8,71 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GALAXY QUEST
Regia di Dean Parisot
Voto del 14/01/2013 21:29:02
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/01/2013 01:30:27
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/01/2013 00:46:02
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAME CHIMICA
Regia di Antonio Boccola, Paolo Vari
Voto del 05/01/2013 13:31:25
Voto visitatori: 7,4 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 03/01/2013 18:21:01
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 20/12/2012 14:46:11
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media L'UOMO PUMA
Regia di Alberto De Martino
Voto del 11/12/2012 06:23:14
Voto visitatori: 3 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PRIMA NOTTE DI QUIETE
Regia di Valerio Zurlini
Voto del 22/09/2012 10:19:38
Voto visitatori: 8,12 (30 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 12/08/2012 09:54:59
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO DI ALCATRAZ
Regia di John Frankenheimer
Voto del 03/08/2012 20:59:20
Voto visitatori: 8,48 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL SEGRETO DEI SUOI OCCHI
Regia di Juan José Campanella
Voto del 22/07/2012 20:03:27
Voto visitatori: 7,36 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PERDIAMOCI DI VISTA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 15/07/2012 20:32:33
Voto visitatori: 7,19 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON SI UCCIDONO COSI' ANCHE I CAVALLI?
Regia di Sydney Pollack
Voto del 28/05/2012 18:39:08
Voto visitatori: 8,44 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'IMPLACABILE
Regia di Paul Michael Glaser
Voto del 19/05/2012 14:46:53
Voto visitatori: 6,86 (73 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 17/05/2012 01:05:57
Voto visitatori: 6,06 (377 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FINO ALLA FINE DEL MONDO
Regia di Wim Wenders
Voto del 08/04/2012 13:49:09
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GHOST WORLD
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 19/03/2012 10:10:52
Voto visitatori: 7,38 (45 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MOGLIE DEL SOLDATO
Regia di Neil Jordan
Voto del 11/03/2012 13:44:59
Voto visitatori: 7,66 (43 commenti)

Voto: 7 superiore alla media UN CORPO DA REATO
Regia di Harald Zwart
Voto del 05/03/2012 11:29:54
Voto visitatori: 6 (40 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 15/01/2012 21:51:42
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 08/12/2011 20:44:01
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 05/12/2011 01:54:32
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/12/2011 23:27:31
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 01/12/2011 23:20:46
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/10/2011 14:28:14
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/10/2011 21:08:00
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO E BEETHOVEN
Regia di Agnieszka Holland
Voto del 26/09/2011 00:48:43
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/09/2011 21:58:06
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media DEVIL'S TOMB - A CACCIA DEL DIAVOLO
Regia di Jason Connery
Voto del 18/09/2011 12:46:54
Voto visitatori: 3,5 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 18/09/2011 12:39:43
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO NELL'OMBRA
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/09/2011 00:14:30
Voto visitatori: 6,84 (140 commenti)

Film commentati: 308 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net