al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 29/09/2008 12:18:28
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMA TEMPESTA
Regia di Peter Greenaway
Voto del 19/09/2008 13:27:44
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IN NOME DEL PAPA RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 19/09/2008 13:20:41
Voto visitatori: 8,74 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EFFETTO NOTTE
Regia di Francois Truffaut
Voto del 03/09/2008 10:08:52
Voto visitatori: 8,32 (50 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE COLORI - FILM ROSSO
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 24/08/2008 23:59:53
Voto visitatori: 8,31 (62 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I VITELLONI
Regia di Federico Fellini
Voto del 24/08/2008 23:54:52
Voto visitatori: 8,2 (84 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COME SPOSARE UN MILIONARIO
Regia di Jean Negulesco
Voto del 17/08/2008 14:54:13
Voto visitatori: 7,28 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 17/08/2008 14:45:04
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/08/2008 17:32:38
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/08/2008 17:28:22
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MISS MARPLE: ASSASSINIO SUL TRENO
Regia di George Pollock
Voto del 20/07/2008 20:34:32
Voto visitatori: 7,94 (17 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 22/06/2008 15:47:39
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 18/06/2008 13:07:04
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media OGNI COSA E' ILLUMINATA
Regia di Liev Schreiber
Voto del 09/06/2008 21:14:32
Voto visitatori: 7,51 (81 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 30/05/2008 01:40:16
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 30/05/2008 01:36:13
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 30/05/2008 01:29:40
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/05/2008 01:26:14
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN MONDO PERFETTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 27/05/2008 23:04:36
Voto visitatori: 8,23 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/05/2008 00:42:33
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E.T. L'EXTRATERRESTRE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/05/2008 00:41:34
Voto visitatori: 8,18 (258 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/05/2008 00:39:12
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/05/2008 00:36:35
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/05/2008 00:35:03
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/05/2008 00:33:22
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/05/2008 00:30:16
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/05/2008 00:25:45
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 15/05/2008 20:07:22
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 15/05/2008 19:55:22
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 12/05/2008 14:13:56
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 12/05/2008 11:10:26
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 05/04/2008 01:50:18
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 05/04/2008 01:46:27
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 05/04/2008 01:42:59
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 05/04/2008 01:37:45
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 05/04/2008 01:36:16
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 05/04/2008 01:27:40
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIGNORI, IL DELITTO E' SERVITO
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 05/04/2008 01:07:54
Voto visitatori: 7,42 (53 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 01/04/2008 12:34:29
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 01/04/2008 12:25:42
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Film commentati: 308 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073283 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net