al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media SCIALLA!
Regia di Francesco Bruni
Voto del 01/06/2012 21:04:50
Voto visitatori: 6,98 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 11/05/2012 19:20:45
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TO ROME WITH LOVE
Regia di Woody Allen
Voto del 01/05/2012 10:51:53
Voto visitatori: 4,86 (122 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE RAVEN (2012)
Regia di James McTeigue
Voto del 24/04/2012 14:15:16
Voto visitatori: 5,84 (65 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 21/04/2012 10:07:12
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 17/04/2012 22:43:23
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 26/03/2012 10:47:33
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE ARTIST
Regia di Michel Hazanavicius
Voto del 18/03/2012 12:19:12
Voto visitatori: 8,1 (164 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/03/2012 17:36:20
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOMMY
Regia di Ken Russell
Voto del 25/02/2012 15:40:18
Voto visitatori: 8,25 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAIN DE VIE - UN TRENO PER VIVERE
Regia di Radu Mihaileanu
Voto del 09/02/2012 12:23:08
Voto visitatori: 8,25 (91 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 31/01/2012 14:46:17
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 23/01/2012 14:32:49
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WE WANT SEX
Regia di Nigel Cole
Voto del 18/01/2012 20:29:33
Voto visitatori: 7,38 (25 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 08/01/2012 19:25:48
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 30/12/2011 11:03:36
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 28/12/2011 10:36:12
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MIDNIGHT IN PARIS
Regia di Woody Allen
Voto del 18/12/2011 11:35:42
Voto visitatori: 7,2 (238 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA E IL RANOCCHIO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 13/12/2011 20:28:13
Voto visitatori: 7,21 (86 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NUOVO CINEMA PARADISO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 10/12/2011 12:16:06
Voto visitatori: 8,79 (249 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL GIORNO IN PIU'
Regia di Massimo Venier
Voto del 08/12/2011 13:56:00
Voto visitatori: 5,85 (34 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 01/12/2011 09:59:29
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 27/11/2011 14:05:21
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HACHIKO - IL TUO MIGLIORE AMICO
Regia di Lasse Hallström
Voto del 18/11/2011 09:58:18
Voto visitatori: 7,39 (229 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 11/11/2011 14:42:15
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THIS MUST BE THE PLACE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 08/11/2011 12:49:56
Voto visitatori: 6,78 (187 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media HOUSE OF THE DEAD
Regia di Uwe Boll
Voto del 31/10/2011 12:24:21
Voto visitatori: 2,12 (193 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HABEMUS PAPAM
Regia di Nanni Moretti
Voto del 28/10/2011 10:02:30
Voto visitatori: 6,89 (122 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/10/2011 14:31:27
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/10/2011 09:54:00
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 07/10/2011 09:45:22
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media MEZZOGIORNO DI FUOCO
Regia di Fred Zinnemann
Voto del 30/09/2011 16:06:03
Voto visitatori: 8,53 (59 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 30/09/2011 11:07:49
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SILVIO FOREVER
Regia di Roberto Faenza, Filippo Macelloni
Voto del 09/09/2011 11:47:46
Voto visitatori: 5,72 (34 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 07/09/2011 10:05:52
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 07/09/2011 09:53:41
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 28/08/2011 10:34:19
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/08/2011 10:30:13
Voto visitatori: 8 (674 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 04/08/2011 11:46:04
Voto visitatori: 7,73 (502 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CORPO CELESTE
Regia di Alice Rohrwacher
Voto del 02/08/2011 11:35:33
Voto visitatori: 6,65 (24 commenti)

Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net