al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SIGNORA IN ROSSO
Regia di Gene Wilder
Voto del 02/08/2011 11:30:05
Voto visitatori: 6,62 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/07/2011 16:23:54
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 27/07/2011 12:37:33
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 22/07/2011 14:47:55
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
MARE DENTRO
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 13/07/2011 10:11:38
Voto visitatori: 7,93 (130 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOLITA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 13/07/2011 10:04:48
Voto visitatori: 7,99 (121 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/06/2011 14:31:56
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 23/06/2011 14:58:20
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WHEN YOU'RE STRANGE
Regia di Tom DiCillo
Voto del 23/06/2011 14:50:31
Voto visitatori: 7,32 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 21/06/2011 12:34:28
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CAIMANO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 20/06/2011 14:39:22
Voto visitatori: 6,53 (204 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANE E TULIPANI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 16/06/2011 14:26:06
Voto visitatori: 7,08 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 23/05/2011 11:58:08
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 10/05/2011 11:44:58
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FIGLI DELLE STELLE
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 10/05/2011 11:34:21
Voto visitatori: 6,14 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 02/05/2011 11:23:46
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 28/04/2011 17:46:58
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UOMINI DI DIO
Regia di Xavier Beauvois
Voto del 28/04/2011 17:44:58
Voto visitatori: 7,2 (33 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/04/2011 11:31:43
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 19/04/2011 11:27:47
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA STANZA DEL FIGLIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 19/04/2011 11:24:36
Voto visitatori: 6,24 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 08/04/2011 18:54:34
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOI CREDEVAMO
Regia di Mario Martone
Voto del 19/03/2011 12:47:13
Voto visitatori: 6,64 (32 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 19/03/2011 12:40:44
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VIDEOCRACY - BASTA APPARIRE
Regia di Erik Gandini
Voto del 11/03/2011 10:13:36
Voto visitatori: 5,52 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 28/02/2011 14:48:16
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/02/2011 14:50:53
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 23/02/2011 14:44:18
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 23/02/2011 14:41:31
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA SOLITUDINE DEI NUMERI PRIMI
Regia di Saverio Costanzo
Voto del 23/02/2011 14:36:36
Voto visitatori: 5,18 (77 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 21/02/2011 20:56:02
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 21/02/2011 20:51:03
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/02/2011 20:48:53
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 21/02/2011 20:48:00
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 21/02/2011 20:46:36
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ORGOGLIO E PREGIUDIZIO
Regia di Joe Wright
Voto del 21/02/2011 20:44:52
Voto visitatori: 7,59 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 21/02/2011 20:43:18
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER NACHO
Regia di Jared Hess
Voto del 21/02/2011 20:40:55
Voto visitatori: 5,58 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/02/2011 20:38:46
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 21/02/2011 20:36:03
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073005 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net