In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9
TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 21/02/2011 20:34:28
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)
Voto: 9
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 21/02/2011 20:29:35
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 8,5
JACK FRUSCIANTE E' USCITO DAL GRUPPO
Regia di Enza Negroni
Voto del 16/02/2011 14:23:18
Voto visitatori: 4,93 (60 commenti)
Voto: 9
RADIOFRECCIA
Regia di Luciano Ligabue
Voto del 16/02/2011 14:19:52
Voto visitatori: 7,5 (135 commenti)
Voto: 7
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 16/02/2011 14:18:19
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 8
MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/02/2011 14:16:07
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)
Voto: 6,5
MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/02/2011 14:13:56
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)
Voto: 8,5
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 14/02/2011 18:54:45
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 5
HE GOT GAME
Regia di Spike Lee
Voto del 14/02/2011 18:51:41
Voto visitatori: 7,31 (59 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 14/02/2011 18:48:01
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 7,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 11/02/2011 18:56:12
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 8
ROBIN HOOD
Regia di Ridley Scott
Voto del 11/02/2011 18:54:36
Voto visitatori: 6,43 (203 commenti)
Voto: 8
BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 11/02/2011 18:43:48
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta LOURDES
Regia di Jessica Hausner
Voto del 11/02/2011 18:40:04
Voto visitatori: 7,4 (52 commenti)
Voto: 6
ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 11/02/2011 15:17:01
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)
Voto: 7
A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 11/02/2011 15:15:17
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)
Voto: 8
AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 11/02/2011 15:13:30
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)
Voto: 8,5
INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 11/02/2011 15:07:40
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 5,5
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 11/02/2011 15:03:12
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)
Voto: 7
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 11/02/2011 15:02:02
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)
Voto: 7,5
MANUALE D'AMORE 2, CAPITOLI SUCCESSIVI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 11/02/2011 14:59:33
Voto visitatori: 6,17 (196 commenti)
Voto: 7
DIVERSO DA CHI?
Regia di Umberto Carteni
Voto del 11/02/2011 14:58:13
Voto visitatori: 6,57 (81 commenti)
Voto: 7
BIANCO E NERO
Regia di Cristina Comencini
Voto del 11/02/2011 14:56:28
Voto visitatori: 5,58 (90 commenti)
Voto: 6
YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 10/02/2011 20:54:02
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)
Voto: 5,5
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 10/02/2011 20:52:02
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 6
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 10/02/2011 20:48:28
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)
Voto: 5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/02/2011 20:46:10
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 6
IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 10/02/2011 20:43:39
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 8
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/02/2011 14:30:09
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 7,5
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 10/02/2011 14:28:08
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 6,5
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 10/02/2011 14:26:01
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)
Voto: 8
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 10/02/2011 14:25:18
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)
Voto: 9
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/02/2011 14:23:27
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 10/02/2011 14:20:36
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 10/02/2011 14:17:23
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 9
I COLORI DELL'ANIMA - MODIGLIANI
Regia di Mick Davis
Voto del 10/02/2011 14:14:22
Voto visitatori: 7,09 (49 commenti)
Voto: 7,5
QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 10/02/2011 14:11:15
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)
Voto: 7,5
OVOSODO
Regia di Paolo Virzì
Voto del 10/02/2011 14:08:16
Voto visitatori: 7,44 (112 commenti)
Voto: 9
I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 10/02/2011 14:06:10
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)
Voto: 7
MOTEL WOODSTOCK
Regia di Ang Lee
Voto del 10/02/2011 14:04:36
Voto visitatori: 6,86 (36 commenti)
Film commentati: 132 Pagina 1 2 3 4
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow