al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media COLONIA
Regia di Florian Gallenberger
Voto del 11/07/2017 20:35:31
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ELLE
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 11/07/2017 15:13:05
Voto visitatori: 6,65 (47 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 07/02/2017 23:48:55
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SPLIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/02/2017 23:22:50
Voto visitatori: 6,76 (133 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BEFORE MIDNIGHT
Regia di Richard Linklater
Voto del 07/02/2017 23:19:45
Voto visitatori: 6,94 (17 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 02/02/2017 22:55:01
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 02/02/2017 21:08:58
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ARRIVAL
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 21/01/2017 00:09:33
Voto visitatori: 6,8 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 19/01/2017 01:18:03
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAPTAIN FANTASTIC
Regia di Matt Ross
Voto del 16/01/2017 02:34:27
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CONFESSIONS
Regia di Tetsuya Nakashima
Voto del 16/01/2017 02:14:45
Voto visitatori: 7,62 (110 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SILENCED
Regia di Hwang Dong-Hyuk
Voto del 16/01/2017 02:05:21
Voto visitatori: 8,71 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/01/2017 02:00:01
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media RUSTY IL SELVAGGIO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 16/01/2017 00:18:22
Voto visitatori: 8,03 (80 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media IL CORRIDOIO DELLA PAURA
Regia di Samuel Fuller
Voto del 16/01/2017 00:02:08
Voto visitatori: 8,43 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL GRANDE UNO ROSSO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 15/01/2017 23:55:54
Voto visitatori: 7,55 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 15/01/2017 23:44:09
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 08/01/2017 02:26:25
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 08/01/2017 01:27:29
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LOCKE
Regia di Steven Knight
Voto del 03/01/2017 23:06:00
Voto visitatori: 6,44 (72 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SICUREZZA DEGLI OGGETTI
Regia di Rose Troche
Voto del 03/01/2017 13:54:21
Voto visitatori: 7,4 (20 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/01/2017 13:45:01
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 02/01/2017 16:57:20
Voto visitatori: 6,87 (73 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ACCOUNTANT
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 02/01/2017 16:51:40
Voto visitatori: 6,56 (45 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NAKED AMONG WOLVES - IL BAMBINO NELLA VALIGIA
Regia di Philipp Kadelbach
Voto del 02/01/2017 16:45:40
Voto visitatori: 7,33 (6 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/01/2017 16:36:21
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 11 MINUTES
Regia di Jerzy Skolimowski
Voto del 01/01/2017 16:16:14
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SEASONING HOUSE
Regia di Paul Hyett
Voto del 26/12/2016 15:22:26
Voto visitatori: 7,4 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 26/12/2016 15:18:43
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media POMODORI VERDI FRITTI
Regia di Jon Avnet
Voto del 26/12/2016 15:16:31
Voto visitatori: 7,99 (95 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 25/12/2016 15:27:15
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 25/12/2016 15:17:47
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 10 superiore alla media STILL LIFE (2013)
Regia di Uberto Pasolini
Voto del 25/12/2016 15:00:45
Voto visitatori: 7,63 (64 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ANIMALI NOTTURNI
Regia di Tom Ford
Voto del 19/12/2016 16:16:58
Voto visitatori: 7,16 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEBRASKA
Regia di Alexander Payne
Voto del 19/12/2016 12:31:44
Voto visitatori: 7,8 (65 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESCOBAR: PARADISE LOST
Regia di Andrea Di Stefano
Voto del 19/12/2016 11:52:21
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL CLAN
Regia di Pablo Trepero
Voto del 19/12/2016 11:44:14
Voto visitatori: 7 (19 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE FACULTY
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 16/11/2016 18:21:08
Voto visitatori: 6,99 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MAN IN THE DARK
Regia di Fede Alvarez
Voto del 16/11/2016 18:08:15
Voto visitatori: 6,41 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media '71
Regia di Yann Demange
Voto del 16/11/2016 18:01:19
Voto visitatori: 7 (17 commenti)

Film commentati: 232 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072973 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net