al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 19/03/2026 22:45:53
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GIORNI CONTATI
Regia di Peter Hyams
Voto del 14/03/2026 02:08:19
Voto visitatori: 5,94 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCAPPA - GET OUT
Regia di Jordan Peele
Voto del 12/09/2024 21:44:56
Voto visitatori: 7,27 (131 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAST DAYS
Regia di David Pastor, Àlex Pastor
Voto del 12/09/2024 21:41:05
Voto visitatori: 6,1 (20 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 12/09/2024 21:38:31
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE MACHINE
Regia di Caradog W. James
Voto del 12/09/2024 21:36:13
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media REBEL RIDGE
Regia di Jeremy Saulnier
Voto del 12/09/2024 21:32:24
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE BEEKEEPER
Regia di David Ayer
Voto del 29/03/2024 23:07:20
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MONDO DIETRO DI TE
Regia di Sam Esmail
Voto del 26/12/2023 13:26:43
Voto visitatori: 5,85 (30 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SILENT NIGHT - IL SILENZIO DELLA VENDETTA
Regia di John Woo
Voto del 26/12/2023 13:20:19
Voto visitatori: 6 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 03/01/2022 00:44:39
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media BIRD BOX
Regia di Susanne Bier
Voto del 12/04/2021 00:36:45
Voto visitatori: 6,1 (50 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LADY SNOWBLOOD
Regia di Toshiya Fujita
Voto del 30/04/2020 15:01:06
Voto visitatori: 8,04 (24 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO SONO UN EVASO
Regia di Mervyn LeRoy
Voto del 30/04/2020 14:55:52
Voto visitatori: 8,78 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA CHE SAPEVA TROPPO (2016)
Regia di Colm McCarthy
Voto del 30/04/2020 14:10:31
Voto visitatori: 6,11 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/04/2020 23:47:10
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SILENZIO DOPO LO SPARO
Regia di Volker Schlöndorff
Voto del 28/04/2020 00:14:19
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CITTA' AMARA - FAT CITY
Regia di John Huston
Voto del 27/04/2020 23:40:31
Voto visitatori: 8,33 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 44 INCH CHEST
Regia di Malcolm Venville
Voto del 25/04/2020 15:39:13
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BUENOS AIRES 1977 - CRONACA DI UNA FUGA
Regia di Adrián Caetano
Voto del 24/04/2020 22:59:49
Voto visitatori: 7,35 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO DELLA PIOGGIA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 24/04/2020 22:41:25
Voto visitatori: 7,32 (57 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ASTRONAUT: THE LAST PUSH
Regia di Eric Hayden
Voto del 24/04/2020 22:32:31
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE VITE DEGLI ALTRI
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 18/04/2020 17:32:20
Voto visitatori: 8,36 (218 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CITTADINO ILLUSTRE
Regia di Gastón Duprat, Mariano Cohn
Voto del 18/04/2020 17:26:50
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 18/04/2020 16:58:28
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE - A L'INTERIEUR
Regia di Alexandre Bustillo, Julien Maury
Voto del 18/04/2020 16:51:18
Voto visitatori: 7,01 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
VIVARIUM
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 13/04/2020 02:51:58
Voto visitatori: 6,02 (27 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media CLIMAX (2018)
Regia di Gaspar Noé
Voto del 13/04/2020 02:20:31
Voto visitatori: 6,4 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 13/04/2020 02:12:36
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SOFFOCARE
Regia di Clark Gregg
Voto del 13/04/2020 02:06:40
Voto visitatori: 6,28 (55 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media L'ULTIMA ONDA
Regia di Peter Weir
Voto del 13/04/2020 02:00:35
Voto visitatori: 7,62 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 13/04/2020 01:56:01
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 13/04/2020 01:30:49
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ARRIVO DI WANG
Regia di Manetti Bros.
Voto del 29/03/2020 23:03:25
Voto visitatori: 6,91 (41 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media RICHARD JEWELL
Regia di Clint Eastwood
Voto del 28/03/2020 21:59:49
Voto visitatori: 7,66 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media A QUIET PLACE - UN POSTO TRANQUILLO
Regia di John Krasinski
Voto del 26/03/2020 21:40:11
Voto visitatori: 6,32 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE LONELY HEARTS KILLERS
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 26/03/2020 21:07:06
Voto visitatori: 7,28 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'UOMO INVISIBILE (2020)
Regia di Leigh Whannell
Voto del 26/03/2020 20:39:41
Voto visitatori: 6,79 (58 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CLARA
Regia di Akash Sherman
Voto del 26/03/2020 20:33:57
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FRACTURED (2019)
Regia di Brad Anderson
Voto del 20/10/2019 00:30:52
Voto visitatori: 6,28 (25 commenti)

Film commentati: 232 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net