In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 13/03/2016 12:35:59
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)
Voto: 9
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 08/03/2016 12:44:27
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta TAKE SHELTER
Regia di Jeff Nichols
Voto del 08/03/2016 12:33:45
Voto visitatori: 7,19 (81 commenti)
Voto: 6,5
THE CONGRESS
Regia di Ari Folman
Voto del 05/02/2016 14:36:26
Voto visitatori: 7 (19 commenti)
Voto: 5
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/02/2016 14:26:41
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)
Voto: 3 ![]()
1 risposta HARDWARE - METALLO LETALE
Regia di Richard Stanley
Voto del 11/01/2016 00:35:33
Voto visitatori: 5,67 (15 commenti)
Voto: 7
THE DAY
Regia di Douglas Aarniokoski
Voto del 07/01/2016 00:47:53
Voto visitatori: 6,6 (5 commenti)
Voto: 7
COHERENCE
Regia di James Ward Byrkit
Voto del 01/01/2016 23:52:39
Voto visitatori: 6,46 (39 commenti)
Voto: 6,5
2000: LA FINE DELL'UOMO
Regia di Cornel Wilde
Voto del 01/01/2016 23:47:57
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 8
HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 28/11/2015 20:03:42
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)
Voto: 8
THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 25/11/2015 03:37:22
Voto visitatori: 6,55 (147 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 09/11/2015 15:52:40
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)
Voto: 6
CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 20/10/2015 01:09:16
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)
Voto: 5
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 17/10/2015 23:37:58
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 9
PAPILLON
Regia di Franklin J. Schaffner
Voto del 15/10/2015 02:17:25
Voto visitatori: 7,9 (68 commenti)
Voto: 9,5
FUGA DI MEZZANOTTE
Regia di Alan Parker
Voto del 15/10/2015 01:53:06
Voto visitatori: 8,38 (159 commenti)
Voto: 4
APPALOOSA
Regia di Ed Harris
Voto del 15/10/2015 01:34:10
Voto visitatori: 6,91 (96 commenti)
Voto: 8
NEL 2000 NON SORGE IL SOLE
Regia di Michael Anderson
Voto del 15/10/2015 01:30:40
Voto visitatori: 7,61 (9 commenti)
Voto: 7
LE DONNE DEL 6° PIANO
Regia di Philippe Le Guay
Voto del 15/10/2015 01:04:42
Voto visitatori: 6,79 (17 commenti)
Voto: 8
HAROLD E MAUDE
Regia di Hal Ashby
Voto del 15/10/2015 00:59:58
Voto visitatori: 8,05 (58 commenti)
Voto: 10
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/10/2015 13:17:23
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 8
UN'ANIMA DIVISA IN DUE
Regia di Silvio Soldini
Voto del 13/10/2015 13:01:29
Voto visitatori: 7,83 (3 commenti)
Voto: 6
GRAVITY
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 12/10/2015 18:09:14
Voto visitatori: 7,13 (283 commenti)
Voto: 6,5
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 09/10/2015 23:32:30
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 10
LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 08/10/2015 15:16:36
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 8
RESPIRO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 08/10/2015 15:10:47
Voto visitatori: 8,01 (89 commenti)
Voto: 8,5
MELANCHOLIA (2011)
Regia di Lars von Trier
Voto del 08/10/2015 15:01:50
Voto visitatori: 7,4 (209 commenti)
Voto: 8,5
FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/10/2015 14:54:43
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)
Voto: 8,5
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 08/10/2015 14:36:05
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)
Voto: 8,5
GENESIS (1998)
Regia di Nacho Cerdà
Voto del 08/10/2015 12:48:36
Voto visitatori: 8,39 (27 commenti)
Voto: 9
K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 08/10/2015 12:46:40
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)
Voto: 8,5
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 08/10/2015 12:40:06
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)
Voto: 8,5
TIMECRIMES
Regia di Nacho Vigalondo
Voto del 08/10/2015 12:32:56
Voto visitatori: 7,04 (69 commenti)
Voto: 10
MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 08/10/2015 11:55:17
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 10
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/10/2015 11:52:37
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte L'UOMO CHE FUGGI' DAL FUTURO
Regia di George Lucas
Voto del 08/10/2015 11:32:11
Voto visitatori: 7,23 (48 commenti)
Voto: 3 ![]()
6 risposte SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 05/10/2015 19:30:40
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)
Voto: 4,5
LIBERACI DAL MALE
Regia di Scott Derrickson
Voto del 11/09/2015 03:08:28
Voto visitatori: 6,1 (66 commenti)
Voto: 9
L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 08/09/2015 13:23:13
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)
Voto: 5
PREMONITION
Regia di Mennan Yapo
Voto del 08/09/2015 12:43:59
Voto visitatori: 5,99 (128 commenti)
Film commentati: 232 Pagina 1 2 3 4 5 6
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow