al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 08/09/2015 12:36:00
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/09/2015 12:30:26
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 16/07/2015 20:54:49
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FALSE VERITA'
Regia di Atom Egoyan
Voto del 07/07/2015 01:33:05
Voto visitatori: 6,96 (57 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SIN CITY - UNA DONNA PER CUI UCCIDERE
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 07/07/2015 01:23:58
Voto visitatori: 6,3 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMA MISSIONE
Regia di Olivier Marchal
Voto del 05/07/2015 16:39:34
Voto visitatori: 7,2 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE UNINVITED
Regia di Charles Guard, Thomas Guard
Voto del 03/07/2015 14:41:53
Voto visitatori: 6,48 (129 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 02/07/2015 03:40:43
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 02/07/2015 03:34:14
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STATI DI ALLUCINAZIONE
Regia di Ken Russell
Voto del 02/07/2015 03:28:55
Voto visitatori: 6,99 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 02/07/2015 03:23:54
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE WOMAN
Regia di Lucky McKee
Voto del 02/07/2015 03:19:12
Voto visitatori: 6,84 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OBLIVION
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 01/07/2015 18:11:10
Voto visitatori: 6,75 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 01/07/2015 18:03:11
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 01/07/2015 17:57:12
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MOEBIUS
Regia di Gustavo Mosquera R.
Voto del 01/07/2015 00:47:23
Voto visitatori: 6,77 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 01/07/2015 00:36:11
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
PROMETHEUS
Regia di Ridley Scott
Voto del 01/07/2015 00:20:58
Voto visitatori: 6,19 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TIME LAPSE
Regia di Bradley King
Voto del 30/06/2015 23:55:46
Voto visitatori: 6,48 (21 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 30/06/2015 23:46:15
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 30/06/2015 23:37:48
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 10 superiore alla media NON CI RESTA CHE PIANGERE
Regia di Roberto Benigni, Massimo Troisi
Voto del 30/06/2015 23:36:15
Voto visitatori: 8,31 (246 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 30/06/2015 23:30:50
Voto visitatori: 7,99 (198 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BED TIME
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 30/06/2015 23:26:12
Voto visitatori: 6,99 (194 commenti)

Voto: 9 superiore alla media 50 VOLTE IL PRIMO BACIO
Regia di Peter Segal
Voto del 30/06/2015 23:15:42
Voto visitatori: 7,11 (240 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONVOY - TRINCEA D'ASFALTO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 12/04/2015 23:49:27
Voto visitatori: 7 (28 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media THE COUNSELOR - IL PROCURATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/03/2015 15:40:55
Voto visitatori: 5,11 (79 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/03/2015 23:21:54
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
DRIVE (2011)
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 01/03/2015 02:31:59
Voto visitatori: 7,48 (289 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 01/03/2015 00:44:57
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
CIMITERO VIVENTE
Regia di Mary Lambert
Voto del 01/02/2015 21:53:33
Voto visitatori: 7,19 (128 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 13/11/2014 02:21:45
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Film commentati: 232 Pagina 1 2 3 4 5 6

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

 NEW
a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tour
 NEW
blue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminose
 NEW
deep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirl
 NEW
terapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1072985 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net