In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 2
OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/11/2010 02:36:26
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)
Voto: 7
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 16/11/2010 02:12:33
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 9
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/11/2010 23:30:33
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 6
PERSONA
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 15/11/2010 23:24:58
Voto visitatori: 8,72 (94 commenti)
Voto: 4,5
INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/11/2010 22:11:56
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 8
NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/11/2010 20:58:11
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)
Voto: 6
IL GATTO A NOVE CODE
Regia di Dario Argento
Voto del 15/11/2010 20:55:09
Voto visitatori: 7,09 (127 commenti)
Voto: 7,5
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/11/2010 20:52:37
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/11/2010 18:46:50
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Voto: 10
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/11/2010 18:45:17
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 10
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/11/2010 18:44:12
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 10
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 15/11/2010 18:42:52
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 6
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/11/2010 17:43:11
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)
Voto: 5
LA DOLCE VITA
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/11/2010 16:52:57
Voto visitatori: 8,58 (128 commenti)
Voto: 2
1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 15/11/2010 16:27:32
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 8
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/11/2010 16:18:44
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)
Voto: 8
LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/11/2010 16:14:33
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)
Voto: 7
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/11/2010 16:07:51
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
2 risposte BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/11/2010 15:49:29
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 2
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 15/11/2010 15:40:16
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 7,5
BEGOTTEN
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 15/11/2010 15:17:03
Voto visitatori: 6,53 (47 commenti)
Voto: 8
LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/11/2010 14:44:28
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)
Voto: 5
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/11/2010 14:36:36
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/11/2010 14:28:34
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 1 ![]()
6 risposte V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 15/11/2010 14:12:17
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/11/2010 13:40:08
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 10
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/11/2010 02:59:06
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)
Voto: 9
QUEI BRAVI RAGAZZI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 15/11/2010 02:41:21
Voto visitatori: 8,74 (408 commenti)
Voto: 8
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 15/11/2010 02:37:29
Voto visitatori: 7,1 (398 commenti)
Voto: 10
TESIS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 15/11/2010 02:28:12
Voto visitatori: 7,1 (68 commenti)
Voto: 7
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 15/11/2010 02:18:13
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 8
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 15/11/2010 02:10:56
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 8
LA COMUNIDAD - INTRIGO ALL'ULTIMO PIANO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 15/11/2010 02:00:27
Voto visitatori: 7,21 (85 commenti)
Voto: 8
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 15/11/2010 01:46:51
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 7,5
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 15/11/2010 01:43:57
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 5,5
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/11/2010 01:41:54
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 8
SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/11/2010 01:04:16
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)
Voto: 8
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/11/2010 01:02:17
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 10
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 15/11/2010 01:00:48
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)
Voto: 10
LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 15/11/2010 00:12:26
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)
Film commentati: 337 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow